Asta (989)

Gioielli Orologi Fashion Vintage

gio 26 MAGGIO 2022
Roma
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 383 LOTTI
peso 32 gr. acquamarine taglio a cuscino e ovale briolet ct 5 circa, diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, [..]
peso 53 gr. firmato e numerato, anni 60/70 maglia tubogas e maglia liscia, diametro 6,5 cm.
EUR 2.400,00 / 2.800,00
peso 11 gr. firmato, anni 90 circa in oro giallo 18kt e cristallo di rocca taglio cabochon, misura 13
peso 28 gr. firmati, anni 90 circa in oro giallo 18kt e cristallo di rocca taglio cabochon, lunghezza 4 cm.
peso 24 gr. sezioni in madreperla alternate da diamanti taglio brillante ct 1,80 circa, misura 18
peso 17 gr. taglio brillante ct 2 circa, all' interno segreto con diamanti taglio baguettes ct 2,20 circa, misura [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
peso 81 gr. di colore e taglio diversi : zaffiri blu, rosa, gialli e arancio ct 22 circa, rubini, smeraldi, acquamarine [..]
peso 82 gr. diamanti taglio brillante ct 1,70 circa, lunghezza 40 cm.
EUR 2.400,00 / 2.800,00
peso 137 gr. in oro giallo 18kt e smalto nero, composto da elementi snodati assemblati a molla, la testa del serpente [..]
peso 10 gr. taglio brillante ct 1 circa, misura 10,5
peso 22 gr. anni 60/70 centrata da ametiste taglio cabochon, diametro 4,5 cm.
peso 19 gr. anni 60/70 taglio brillante ct 0,20 circa, misure 4,5x4 cm.
peso 19 gr. anni 60/70 tondi ct 0,80 circa, diametro 4 cm.
peso 24 gr. anni 70 circa impreziosito da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 12
EUR 2.400,00 / 2.800,00
peso 21 gr. anni 60/70 nelle tonalità del blu e del bianco, diametro 3,5 cm.
peso 38 gr. Fabriano 1929 - Trevi 2008 diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, zaffiri tondi ct 2 circa, firmata, [..]
peso 15,5 gr. Fontana Liri 1910 - 1998 Marino in oro giallo 18kt, firmato sul retro, diametro 4 cm.
peso 140 gr. firmato e numerato, anni 70/80 in oro giallo 18kt composto da collana con elementi a forma di conchiglia [..]
peso 65 gr. Barcellona, anni 70/80 tempestato da diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, zaffiri taglio ovale [..]
peso 32 gr. Roma, firmata in oro giallo e rosa 18kt con zaffiri cabochon e diamanti taglio brillante, misure [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
peso 146 gr. firmato, anni 70/80 in oro giallo 18kt inciso e sbalzato con incastonati diamanti taglio brillante [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
peso 124 gr. firmata, anni 70/80 in oro giallo 18kt, chiusura a sfera in oro giallo e bianco, lunghezza 95 cm. [..]
peso 11 gr. firmato in oro giallo e bianco 18kt con zaffiro taglio ovale briolet ct 1 circa ai lati due diamanti [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
peso 11 gr. firmato, anni 30 circa taglio ovale briolet montato in oro giallo e bianco 18kt e rose di diamante, [..]
peso 22 gr. firmato, anni 30 circa sei ametiste taglio ovale briolet alternate da rosoni con incastonati piccoli [..]
peso 143 gr. firmato e numerato, anni 70 circa in oro bianco e giallo 18kt, chiusura a scomparsa completo di [..]
peso 75 gr. anni 90 circa in oro giallo 18kt, ref. 8057912 - 0251, cassa ovale 31x22 mm. quadrante con numeri [..]
1 - 30  di 383 LOTTI