Asta (1110)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900

ven 8 -  sab 23 LUGLIO 2022
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 543 LOTTI

BRUNO LANDI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 26x20 2007 Firma e data in basso a destra.

WALTER FUSI

Tecnica mista su carta gialla, cm. 32x45 Anni '80 Firmato in basso al centro.

Giorgio Bompadre

Tecnica mista e collage su cartoncino applicato su tavola, cm. 49,5x34,5 Firmato in basso a destra. L'opera [..]

Ugo Sterpini

Arrigo Lora Totino

Tecnica mista su cartoncino, cm.35x33 Siglato in basso a destra.

MIMMO ROTELLA

Fotolitografia su carta, cm. 28x21 Firma in basso a destra, timbro a secco Bolaffi Arte in basso a sinistra. [..]

ENRICO BERTELLI

Olio su carta intelata, cm. 50x50 1997 Sul verso: firma e data.

WALTER VALENTINI

Acquaforte, calcografia e colore oro, su cart, cm. 41x25 Firma e tiratura in basso a destra.

PIERO DORAZIO

Serigrafia su cartoncino, cm. 23,5x23,5 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul verso: poesia [..]

Maria Chiara Piglione

Foto ed arte digitale su aarta cotone Rag Smooth 350 gr/mq, cm. 30x30

After Andy Warhol

Serigrafia su carta, cm. 100x100
EUR 600,00 / 1.200,00

After Andy Warhol

Serigrafia su carta, cm. 94x94
EUR 600,00 / 1.200,00

After Andy Warhol

Serigrafia su carta, cm. 88,5x58,5
EUR 500,00 / 1.000,00

After Andy Warhol

EUR 500,00 / 1.000,00

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, cm. 50x35 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

ENRICO BAJ

Serigrafia su carta, cm. 50x35 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

TANO FESTA

PIERO DORAZIO

Acquaforte ed acquatinta di cm. 57x43, su carta di cm. 76x57 1987 Firma e data in basso a destra, tiratura e [..]

ENRICO BAJ

Serigrafia materica con applicazioni su cartoncino, cm. 100x70 Firma e tiratura in basso a destra.

MIMMO ROTELLA

Arnaldo Pomodoro

Acquatinta e calcografia su carta, cm. 69x48,5 1995 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. [..]

PIERO DORAZIO

Serigrafia 7 colori, cm. 123x123 1990 Firma e data  in  basso a destra, tiratura in basso a sinistr [..]
EUR 700,00 / 1.500,00

Luigi Montanarini

Litografia su carta, cm. 70x50 1970 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

PIERO DORAZIO

Serigrafia con fondo dipinto a mano con foglie di thè, cm. 83,5 x 123 1991 Firma, data e timbro a secco Berardinelli, [..]

MARIO SCHIFANO

Litografia su carta, cm. 70x100 Firmato in basso a destra.

Ugo Nespolo

Guy Harloff

Collage serigrafico su cartoncino, cm. 71x65 Titolo in basso al centro.

VALENTINO VAGO

Litografia su carta, cm. 70x50 1990 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

Emilio Isgrò

Litografia su carta, cm. 50x50, es. VI/X. Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

MARIO SCHIFANO

Serigrafia su carta, cm. 45x34 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
151 - 180  di 543 LOTTI