Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

mar 13 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Asta a Tempo 13-21 settembre 2022
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 669 LOTTI
378
Cina, fine del XIX secolo due dipinti a tempera su seta, difetti, in cornice
650
XIX/XX secolo realizzate in corno e metallo, alcuni difetti
644
lettino largh cm 43x80, pannello m 82x42 (2) fine del XIX/inizio del XX secolo realizzato a cancelli, abbinato [..]
645
h cm 60x70x43 metà del XIX secolo sostegno a balaustro su tripode, alcuni difetti
647
h cm 86x106x44 di gusto eclettico, due sportelli sul fronte con cornici a losanga
621
h cm 76x90 inizio del XX secolo base in ghisa e piano circolare in marmo, difetti
592
h cm 42 Anni Venti di gusto Art Decò
608
h cm 35x25x8 1935 composto da un grande raccoglitore contenente 135 tavole, ciascuna delle quali con più tipologie [..]
614
acquasantiera h cm 7x16x18 (6) XVIII/XIX secolo tra cui un'antica acquasantiera in marmo nero, una grande croce [..]
353
h cm 99x70x64 prima metà del XIX secolo schienale sinuoso, ampi braccioli a voluta desinenti a foglia d'acanto, [..]
347
h cm 78 seconda metà del XIX secolo dettagli in passamaneria, una con lievi difetti al rivestimento
348
da cm 9,5x13,5 a cm 15x20,5 (10) 1860-1900 raffiguranti soggetti equestri, in cornice
344
testiera cm 136x195, letto cm 200x170, mantovana h cm 42x19x40 circa Italia centrale, inizio del XX secolo testiera [..]
451
cassettone h cm 112x126x60, specchiera cm 115x105 (2) seconda metà del XIX secolo piano in marmo bianco, quattro [..]
453
h cm 200x94x210 seconda metà del XIX secolo disponibili anche reti a maglia
454
h cm 128x98x52 fine del XIX secolo piano in marmo grigio, specchiera a bilico
495
caffettiera h cm 16 (15) Francia, metà del XIX secolo dipinto con fiori multicolori, bordi rosa e lumeggiature [..]
493
h cm 230 circa (9) inizio del XX secolo steli in legno con finali in metallo, abbinate ad una serie di sei stendardi [..]
562
h cm 78x125x73 inizio del XX secolo piano in marmo, un cassetto nella fascia, piano estraibile per stendere la [..]
577
h cm 151x80x30 inizio del XX secolo con catino e brocca in terraglia, lievi difetti
572
h cm 81x114x82 seconda metà del XIX secolo piano da alzarsi a celare vano per la farina, un tiretto sottostante [..]
580
diam cm 40, h cm 35 (3) Anni Settanta abbinati ad un lume a sospensione nei toni dell'arancio
544
h cm 210x90x50 seconda metà del XIX secolo uno sportello a specchio con due cassetti sottostanti
514
h cm 50 XVIII secolo una con perno da restaurare
211 - 240  di 669 LOTTI