Asta (1241)

ven 2 -  sab 3 DICEMBRE 2022
Prato
I Sessione
DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE, GRAFICA
Prato, Venerdì 2 Dicembre 2022
ore 15,30
Lotti 1-264

II Sessione
ARTE CONTEMPORANEA
Prato, Sabato 3 Dicembre 2022
ore 11
Lotti 301-440
Esposizione Farsettiarte Milano
Portichetto di via Manzoni (angolo via della Spiga)
17 - 23 NovembreOrario (festivi compresi) 10,00 -19,30
Ultimo giorno di esposizione, mercoledì 23 Novembre, orario 10,00-17,00
Esposizione Farsettiarte Prato
Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
26 Novembre - 2 DicembreOrario (festivi compresi) 10,00-19,30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 395 LOTTI
Tre sculture in vinile verniciato, multipli, cm. 21,5 h. ognuna (2022) Firma, titolo e scritta sotto ognuna: [..]
Serigrafia a colori su carta, es. 52/99, cm. 83,5x213 (carta) 1990 Firma e data a matita sul margine in basso [..]
Smalto in bianco e nero su terracotta, cm. 20x20 1951-52
EUR 350,00 / 550,00
EUR 350,00 / 550,00
Acquatinta, es. HC 14/30, cm. 74,5x66 (lastra), cm. 106x92 (carta) Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]
Cromolitografia, cm. 63,8x95 Firma in basso a sinistra: Christo. Scritta in basso a destra: Christo: The Umbrellas, [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Acquaforte, es. 2/50, cm. 32,4x21,9 (lastra), cm. 70,5x50,2 (carta) 1970-73 Firma e data in basso a sinistra: [..]
EUR 400,00 / 700,00
Litografia, es. 1/75, cm. 70x69,5 (1964) Firma in basso a destra: Alviani, tiratura in basso a sinistra: 1/75; [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
Serigrafia a colori, es. 8/75, cm. 68,8x52 (1970) Firma a matita sul margine in basso a destra: Plessi, tiratura [..]
EUR 1.400,00 / 2.000,00
Stencil e spray su cartone, cm. 37x24,6 2015 Firma a stencil in basso a destra: Banksy; scritta e tiratura al [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Spray su tela, cm. 30x25 2015 Firma a stencil su un lato della tela: Banksy; firma, titolo e tiratura al verso [..]
Olio e spray su tavola da skateboard, cm. 79,5x19,5x5 2009 Firma a stencil e numero sul lato superiore della [..]
Maschera in plastica termoformata, foto stampate su 9 pannelli e due opuscoli, multiplo, es. 75/100, cm. 24x24 [..]
Cromolitografia, cm. 69,8x69,9 Firma in alto a sinistra: Christo, scritta a stampa in basso: Photo: Wolfgang Volz, [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
EUR 1.000,00 / 1.800,00
Dieci litografie a colori, es. 17/99, cm. 47,7x33,2 ognuna (carta) Tutte con firma a matita sul margine in basso [..]
Multiplo décollage, es. 43/125, es. 48/125, cm. 100x70 ognuno Entrambi con firma a matita sul margine in basso [..]
Acquaforte e acquatinta, es. 82/150, cm. 65x50 (lastra), cm. 85x70 (carta) 1989 Firma e data a matita sul margine [..]
Calcografia, es. 57/90, cm. 34x24,5 1977 Firma e data a matita in basso a destra: Arnaldo Pomodoro 77, tiratura [..]
Litografia, es. 3/60, cm. 47,5x35 (carta) Firma a matita sul margine in basso a destra: Messina, tiratura in basso [..]
Acquaforte e acquatinta, es. 7/125, cm. 33,2x19,4 (lastra), cm. 64x48,7 (carta) 1970 Firma a matita sul margine [..]
Litografia a colori, es. prova d'artista, cm. 54,5x79 (lastra), cm. 70x100 (carta) Firma e sigla a matita sul [..]
Acquaforte, es. XIX/XX, cm. 32x25 (lastra), cm. 64,4x46,3 (carta) 1969 Firma, luogo e data a matita sul margine [..]
A) Odalisca, serigrafia su broccato, es. XX/L, cm. 65x44,8. Firma in basso a destra: Fiume, tiratura in basso [..]
Acquaforte, puntasecca e acquatinta a colori, es. 36/75, cm. 49x62 (lastra), cm. 68,8x99,5 (carta) 1973 Firma [..]
Litografia a colori, es. 85/99, cm. 123x123 1990 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: Piero Dorazio [..]
Pastello su carta, cm. 24x34 Firma in basso a destra: Brogi.
1 - 30  di 395 LOTTI