Asta (1241)

ven 2 -  sab 3 DICEMBRE 2022
Prato
I Sessione
DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE, GRAFICA
Prato, Venerdì 2 Dicembre 2022
ore 15,30
Lotti 1-264

II Sessione
ARTE CONTEMPORANEA
Prato, Sabato 3 Dicembre 2022
ore 11
Lotti 301-440
Esposizione Farsettiarte Milano
Portichetto di via Manzoni (angolo via della Spiga)
17 - 23 NovembreOrario (festivi compresi) 10,00 -19,30
Ultimo giorno di esposizione, mercoledì 23 Novembre, orario 10,00-17,00
Esposizione Farsettiarte Prato
Viale della Repubblica (area Museo Pecci)
26 Novembre - 2 DicembreOrario (festivi compresi) 10,00-19,30
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 395 LOTTI
Spray su tela, cm. 30x20 2015 Firma a stencil in basso a destra: Banksy; tiratura al verso sul telaio: 9/15; [..]
Spray su tela, cm. 30x20 2015 Firma a stencil in basso a destra: Banksy; tiratura al verso sul telaio: 6/15; [..]
Olio su compensato, cm. 71,5x50 Firma in alto a destra: Possenti; firma e titolo al verso: Possenti / Fiori e [..]
Olio su tela, cm. 40x25,2 1980 Firma in basso a sinistra: Maccari.
Olio su tela, cm. 66x47 1963 Firma e data in basso a destra: Ajmone 63; titolo e data al verso sulla tela: Il [..]
348
Acrilico e assemblaggio su tela, cm. 71x100,5 1977 Titolo, firma e data al verso sulla tela: Colloquio - Luna [..]
EUR 1.500,00 / 2.200,00
Olio e acrilico su tela, cm. 200x250 2005 Titolo, firma, data e numero d'archivio al verso sulla tela: Il sonno [..]
Olio su tela, cm. 100x150 1988 Luogo, data e firma al verso sulla tela: Roma 2/88 / Ende / T. Kirchhoff; sul [..]
Tecnica mista su stoffa in cornice di legno, cm. 93x83 (stoffa), cm. 105x99x4,5 (con cornice)
238
Scultura in bronzo, cm. 31 h. Firma sulla base: T. Bortolotti.
235
Olio su tela, cm. 50x65 1966 Firma in basso a sinistra: Lilloni; dichiarazione di autenticità al verso [..]
307
308
Smalto su perspex sagomato, cm. 120x198 2002 Firma, titolo, data e sigla al verso: Marco Lodola / Matrimonio [..]
259
Olio su tela, cm. 46x55 Firma in basso a destra: Migneco.
305
Olio su tela, cm. 150x100 1989 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Kirchhoff / 6/89 / Koilon; sul telaio: [..]
261
Olio su tela, cm. 50x60 Firma in basso a destra: Paulucci.
262
Olio su tela, cm. 38,5x55 Titolo e firma in basso a destra: Bardonecchia / Lilloni. Al verso sul telaio: etichetta [..]
327
Olio su tela, cm. 128x143 2007 Firma, titolo e data al verso sulla tela: Montesano / Elegant Kämpfer / 0 [..]
313
317
Olio su tela, cm. 100x80 1962 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Recalcati /62 / Studio per / immagine [..]
Olio su tela, cm. 70x60 1963 Firma in basso a destra: Sughi; firma, data e titolo al verso sulla tela: Sughi [..]
Lampada da parete al neon con valigia in alluminio serigrafata, multiplo a edizione aperta, cm. 71x79x12 (valigia) [..]
China su carta, cm. 35x52 Firma in basso a destra: Guttuso.
Xilografia, cm. 10,2x18,3 (lastra), cm. 18,8x24,3 (carta) 1899 ca. Sigla in basso a sinistra: P.G., numero in [..]
Acquaforte su zinco, es. 5/20 p.a., cm. 80x99 (lastra), cm. 100x120 (carta) 1993 Firma e data a matita sul margine [..]
Acquaforte su zinco, es. p.a. 2/25, cm. 59,6x119,7 (lastra), cm. 80x139,5 (carta) 1990 Firma e data a matita [..]
314
Acrilico su tela tesa su tavola, cm. 100x100 1997 Firma, titolo e data al verso sulla tavola: Eugenio Carmi - [..]
EUR 1.700,00 / 2.700,00
234
Olio su tela, cm. 40x50 1968 Firma in basso a destra: Attardi; firma, data e dedica al verso sulla tela: Attardi [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00
Acquaforte, cm. 15,2x19,5 (lastra), cm. 21,9x33,1 (carta) (1907) Firma a matita in basso a destra: Emil Nolde [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00
211 - 240  di 395 LOTTI