Asta (1303)

lun 19 DICEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
16-17-18 dicembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 309 LOTTI

VICTOR VASARELY

acrilico su tavola, cm 46 x 46 1968 Firmato in basso a destra: Vasarely Firmato, titolato e datato al verso: [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00

Max Bill

olio su tela, cm 62 x 62 1970 Firmato e datato al verso: Bill 1970
EUR 40.000,00 / 60.000,00

GETULIO ALVIANI

prova cromatica su acciaio, esemplare unico, diam cm 49,5 1972 Firmato al verso: Getulio Alviani, Quadrato [..]

BRUNO MUNARI

multiplo in cartoncino serigrafato, corda, legno e ferro brunito, cm h 72 1984 Edizione 49/50 Firmato datato [..]

RICCARDO LICATA

tecnica mista su carta (4 pezzi), cm 32 x 26 ca. (cad) 1998 a. Primavera b. Estate c. Autunno d. Inverno [..]

Giovanni Korompay

acrilico su tavola, cm 70 x 70 1975 Firmato e datato in basso a destra:  G. Korompay 75 Titolato e firmato [..]

Giovanni Korompay

acrilico su tela, cm 70 x 80 1971 Firmato e datato in basso a destra: G. Korompay 71 Titolato, firmato e [..]

AGOSTINO BONALUMI

lotto composto da volume e 02 multipli su carta, es. 98/100, cm 35 x 25 (misure di ciascun esemplare) 2022 [..]

HSIAO CHIN

acrilico su tela, cm 60 x 80 1965 Firmato, titolato e datato al verso: Hsiao Chin, Passaggio alla grande soglia, [..]

GIULIO TURCATO

olio e tecnica mista su tela, cm 50 x 70 1987 Firmato in basso a destra: Turcato

FAUSTO MELOTTI

cm 25 x 25 (cad.)

Andrea Gabriellini

acrilico e tecnica mista su tela, cm 70 x 60

Claude Bellegarde

olio su tela, cm 97 x 130 Firmato e titolato al verso: Bellegarde Typogramme

PIERO DORAZIO

olio su tela sagomata ovale, cm 94,5 x 45,5 1987 Firmato al verso: Piero Dorazio, Radiosa, 1987 Al verso il [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00

CARLA ACCARDI

vinilico su tela, cm 100 x 80 1990 Firmato in basso a sinistra: Accardi 90
EUR 30.000,00 / 40.000,00

ROBERTO CRIPPA

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50 x 71 1971 Firmato e datato in basso a destra: R. Crippa 1.1. [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00

RENATO VOLPINI

tecnica mista su carta intelata, cm 53 x 67,5 1962 Firmato e datato in basso a sinistra: E. Volpini 62 Firmato, [..]

GIANNI DOVA

tempera su carta intelata, cm 75 x 50 1973
EUR 1.700,00 / 2.200,00

Carmelo Cappello

olio su tela, cm 184 x 214,5 1972 Firmato e datato in basso al centro: C. Cappello 1972

GIULIO TURCATO

olio e tecnica mista su tela, cm 55 x 80 anni '70 Firmato in basso a destra: Turcato

Alik Cavaliere

cm 70 x 100 1969 Dedicato, firmato e datato in basso a destra: ...Alik Cavaliere, 1969

GINO MAROTTA

inchiostro serigrafico rosso e verde e grafite su plexiglass giallo applicato su tavola, cm 50 x 90 1970 Firmato [..]

MIMMO ROTELLA

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 93 x 129 1981 Titolato, firmato e datato in basso a sinistra: [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Piero Gilardi

poliuretano espanso entro teca di plexiglas, cm 30 x 30 1994 Titolato, firmato e datato al verso: Piselli e [..]

MARIO SCHIFANO

serigrafia su tela monotipo, cm 141 x 100,8 seconda metà anni '70 Firmato al verso: Schifano
EUR 1.800,00 / 2.000,00

TANO FESTA

pennarello su cartoncino, cm 97 x 72 1972 Firmato e datato in alto a sinistra: Festa 25.7.72 Titolato in [..]

FRANCO ANGELI

tecnica mista e smalti su tela, cm 100x 70 1975-76 Firmato in basso a destra: Franco Angeli Dedicato al verso: [..]

MARIO SCHIFANO

smalto su tela, cm 140 x 90 Firmato e titolato al verso: Schifano, Interno + cielo
EUR 18.000,00 / 22.000,00

GIULIO TURCATO

olio, sabbia e collage su tela, cm 100 x 70 Firmato in basso a destra, appena visibile, ed al retro: Turcato [..]

MARIO SCHIFANO

smalto su tela, cm 70 x 100 anni '70 Titolato al centro: Veduta interrotta Firmato in alto a sinistra: Schifano [..]
EUR 12.000,00 / 14.000,00
151 - 180  di 309 LOTTI