Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 489 LOTTI

Venturino Venturi

Olio su carta, cm. 106x76 Firmato in basso a destra.

VASCO BENDINI

Olio su lastra di alluminio, cm. 55x66 1981 Sul verso: firma, data ed etichetta Associazione Culturale Break, [..]

PAOLO MASI

Olio e tecnica mista su cartone, cm. 30x30, in teca di plexiglas 2021 Sul verso: firma data e titolo.

RICCARDO GUARNERI

Tecnica mista su tela, cm. 65x60 2001 Sul verso: firme, data, titolo e Archivio n° U.2.
EUR 2.800,00 / 3.500,00

HORACIO GARCIA ROSSI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x40 1978 Firma e data in basso a destra.

Giovanni Korompay

Olio su masonite, cm. 45x60 1960 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 1.800,00 / 2.300,00

Giovanni Korompay

IDEO PANTALEONI

Olio e tecnica mista su tela, cm. 90x60 1977 Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data, titolo [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Giosetta Fioroni

Tecnica mista su cartoncino,, cm. 50x70 2016 Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso a destra.
EUR 1.300,00 / 1.600,00

EDOARDO LANDI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 22x22 1960 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data e titol [..]

Mario Nigro

Pennarelli su carta, cm. 58x65 1965 Firma e data in basso destra.

Bruno Caraceni

Tecnica mista su tela, cm. 60x40 1969 Sul verso: firma, data e titolo.

ACHILLE PERILLI

Tecnica mista su tela, cm. 40x50 1973 Firma e data in basso a sinstra. Sul verso: firma, data e titolo. [..]
EUR 7.500,00 / 9.500,00

Gilberto Zorio

Tecnica mista su carta, cm. 33,5x22,5 2001 Firma e data in basso a destra, dedica a persona in basso al centr [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00

JOE TILSON

Tecnica mista ed accumulazione di legni, cm. 40x45 1988 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

ALDO MONDINO

Pastello su carta, cm. 50x35 2000 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro. Sul verso: etichetta [..]

SERGIO DANGELO

Tecnica mista e collage su tela, cm. 80x100 Firmato in basso al centro.

HORACIO GARCIA ROSSI

Acrilico su tela, cm. 55x46 2006

HUGO DEMARCO

Acrilico e collage su cartone, CM. 21X21 1973
EUR 1.700,00 / 2.700,00

FULVIO PENDINI

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a sinistra.
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Aref Rayess

Olio, sabbia e tecnica mista su tela, cm. 59x47 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e scritta Floren [..]

Victor Pasmore

Aerografo e grafite su carta, cm. 18x27 Siglato in basso a destra.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

ENNIO FINZI

Olio su tela, cm. 30x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

PAUL KOSTABI

Olio su tela, cm. 61x45 2005 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 800,00 / 1.100,00

WALTER FUSI

Sabbia applicata su cartoncino, cm. 10x15

RICCARDO GUARNERI

Tecnica mista su carta di cm. 20x14, applicata su cartoncino di cm. 30x25 2015 Firma e data in basso a destra, [..]

BERNARD AUBERTIN

Chitarra bruciata su tavola, cm. 70x50 2008 Sul verso: firma e data.

Banksy

Stencil e spray su cartone - multiplo, cm. 28x21 Sul verso: timbro Dismaland Bemusement Park. Opera realizzata [..]

Banksy

Stencil e spray su cartone - multiplo, cm. 27x17 Sul verso: timbro Dismaland Bemusement Park. Opera realizzata [..]

Banksy

Stencil e spray su cartone - multiplo, cm. 28,2x22 Sul verso: timbro Dismaland Bemusement Park. Opera realizzata [..]
1 - 30  di 489 LOTTI