Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 800 LOTTI
diam cm 5, teca h cm 13 Birmingham, inizio del XX secolo quadrante in smalto dipinto con scena di caccia alla [..]
590
h cm 45x23x12 inizio del XX secolo lumeggiato in oro, decorato con piccoli motivi floreali, quadrante in smalto [..]
588
h cm 85x38 fine del XIX secolo cassa architettonica, quadrante con numeri arabi
h cm 28x23x16 Londra, 1806 realizzata come un cestino ovale con alto bordo convesso e cesellato con motivo a [..]
EUR 420,00 / 430,00
EUR 700,00 / 800,00
EUR 560,00 / 580,00
774

Ardengo Soffici

matrice cm 23x31,5, foglio cm 24,5x33
EUR 140,00 / 180,00
768

GIULIO TURCATO

cm 49,5x63,5 incisione, es 65/80, firmata, in cornice
EUR 40,00 / 50,00
714

SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

EUR 2.100,00 / 2.200,00
780
cm 9,5x12,5, cm 13x17,5, cm 9x9
724
cm 35x39 XVIII secolo olio su tela, lievi difetti
728

Scuola francese

cm 20x26 XIX secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
797

Cerchia di Felice Boselli

cm 23x31 XVII/XVIII secolo olio su tela, in cornice
700
cm 24,5x39,5 gouache su carta, in cornice
270
h cm 17, diam cm 18 XIX secolo corredato di pestello
649
h cm 13, diam cm 16 XVIII secolo sbalzato con mascherone e volute, corredato da pestello
EUR 350,00 / 400,00
648
h cm 11, diam cm 12 XVII secolo corredato di pestello coevo non pertinente
647
h cm 13,5, diam cm15,5 corredato di pestello, alcuni difetti
fine del XIX/inizio del XX secolo composta da teiere, zuccheriere e tazze di varie tipologie e decorazioni, difetti [..]
269
XIX/XX secolo decorati in monocromia blu, corredati da alcuni accessori, difetti (22)
573
libro h cm 12,5; oleografia h cm 56 (7) XIX/XX secolo tra cui libro di preghiere con legatura velluto rosso con [..]
331 - 360  di 800 LOTTI