Asta (1491)

Dipinti

Dipinti

lun 5 -  mar 6 GIUGNO 2023
Torino
Dipinti
Torino, 5 - 6 giugno 2023

Prima tornata
Torino, lunedì 5 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 191

Seconda tornata
Torino, martedì 6 giugno 2023
Ore 16:00 dal lotto 192 al lotto 344

Esposizione da venerdì 26 maggio a giovedì 1 giugno
Orario continuato 10:00 - 18:00
Chiuso venerdì 2, sabato 3 e domenica 4 giugno
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 341 LOTTI
KELLER JOHAN HENDRIK (attribuito a) 1692-1765 Giochi di fanciulli 1748 132,3x117,2 olio su tela Opera firmata [..]
EUR 5.000,00
GILLES PEETERS Fiandre 1612-1653 Scena agrestre 143x187 olio su tela Ingrandimento del dipinto con porzione superiore [..]
EUR 15.000,00
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SEC (DA BERCHEM NICOLAS) a - Paesaggio b - Paesaggio con figure e animali Ognuno cm [..]
EUR 9.000,00
HONDIUS ABRAHAM (cerchia di) tardo '600 Caccia al cinghiale 114x136 olio su tela (rintelo)
EUR 1.500,00
PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO Natura in posa con pollo, gallo, funghi, segugio e gatto 68x111 olio su tela (rintelo) [..]
EUR 2.000,00
PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO Natura morta in posa con limoni, mele, melograni, uccelli e gallina 66x111 olio [..]
EUR 4.000,00
PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO Natura morta con anguria 76x108,5 olio su tela (rintelo)
EUR 1.200,00
PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO Natura viva in posa con pavone, coniglio e due volatili 96x70 olio su tela (rintelo) [..]
EUR 4.000,00
FELICE BOSELLI Pesci, conchiglie e granchio 1710 ca 55x41 olio su tela (rintelo) Bibl.: - Felice Boselli, Cassa [..]
EUR 5.000,00
FELICE BOSELLI Pesci e conchiglie 1710 ca 55x41 olio su tela (rintelo) Bibl.: - Felice Boselli, Cassa di Risparmio [..]
EUR 5.000,00
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO Paesaggio con figure 72x54 olio su tela Cadute di colore a mezza altezza, al [..]
EUR 1.500,00
PITTORE ANONIMO Locanda e cavalieri 61x85 olio su tela Scuola di Teniers
EUR 1.500,00
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO Coppia di Capricci con rovine 53,5x66,5 olio su tela Restauri
EUR 1.500,00
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO Architetture con figure orientali 135x87 olio su tela (rintelo) Piccole cadute [..]
EUR 2.000,00
PITTORE ANONIMO Ritratto di gentiluomo XVIII secolo 71x 52 olio su tela (rintelo)
EUR 1.500,00
PITTORE ANONIMO Ritratto di gentiluomo XVIII secolo 70x53 olio su tela (rintelo)
EUR 1.200,00
PITTORE ANONIMO Ritratto di Principessa (Polissena d'Assia?) Piemonte, XVIII secolo 87x70 olio su tela (ovale) [..]
EUR 4.000,00
PITTORE ANONIMO Ritratto di santo con stemma cardinalizio XVIII secolo 80x62 olio su tela (rintelo)
EUR 750,00
ICONA Cristo assiso tra i santi 60x50 tempera su tavola Presente bordo in metallo dorato e bulinato. Difetti
EUR 900,00
PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO San Gerolamo 87,5x67 olio su tela (rintelo)
EUR 1.500,00
PITTORE ANONIMO Crocifissione di San Pietro 33,5x26,5 olio su rame
EUR 900,00
PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO Madonna con Bambino, Sant'Anna e Santo 172x110 olio su tela (rintelo) Cadute di [..]
EUR 9.000,00
PITTORE ANONIMO DEL XVII SECOLO Madonna con Bambino 20,5x15 olio su rame Opera tratta da un'incisione di Simone [..]
EUR 9.000,00
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO Adorazione dei Magi 62,5x100,5 olio su tela Difetti e restauro
EUR 2.000,00
PITTORE ANONIMO Volto della Vergine XVIII secolo 55x43 ovale, olio su tela Piccoli fori e cadute di colore
EUR 750,00
PITTORE ANONIMO Fine XVIII secolo Madonna con Bambino XVIII secolo 62x48 olio su tela
EUR 2.000,00
PITTORE ANONIMO Madonna con Bambino con San Domenico e Santa Rosa fine XVII secolo 169x80 olio su tela (rinte [..]
EUR 2.000,00
GIUSEPPE PENNASILICO Napoli 1861 - 1940 Genova Madonna con Bambino e Santo 66,6x56 olio su tavoletta Opera firmata [..]
EUR 1.500,00
PITTORE ANONIMO Madonna con Bambino e Santi XVII secolo 105x103 olio su tela (rintelo) Restauri Copia tratta da [..]
EUR 12.000,00
PITTORE ANONIMO Sant'Elena e il ritrovamento della vera croce fine XVI inizi XVII secolo 145x124 olio su tela [..]
EUR 9.000,00
1 - 30  di 341 LOTTI