Asta (1562)

mar 4 LUGLIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6 (come raggiungerci)
Dal 29 giugno al 3 luglio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 378 LOTTI

Rodolfo Nieto

olio su tela, cm 55 x 46 Firmato e titolato al verso: Rodolfo Nieto (Zoologia mental)
EUR 10.000,00 / 12.000,00
268

Bernard Ajarb

arilico su tela, cm 150 x 150 2021 Firmato in basso a destra: Ajarb  La somma derivante dalla vendita [..]

Antonio Bueno

inchiostro su carta, cm 29,8 x 21,2 1961 Firmato e datato in basso a destra: A. Bueno 1961

LUCIO DEL PEZZO

tecnica mista e acrilico su tavola entro teca di plexiglas, cm 50 x 60 x 10 1979 Firmato, datato e titolato al [..]
341

Giuseppe Chiari

tecnica mista e collage su tavola entro teca di plexiglas, cm 81 x 61 x 12,5 2000 Firmato in basso a destra: [..]
342

FERNANDEZ ARMAN

bronzo, ed. 36/99, cm 34 x 16 x 18 Firma incisa alla base: Arman
330

PIERO DORAZIO

olio su tela, cm 120 x 91 1983 Firmato, titolato e datato al verso: Piero Dorazio, Via vai, 1983
EUR 35.000,00 / 45.000,00

Renato Vernizzi

olio su tela, cm 50 x 60 1950 Firmato in basso a destra: Vernizzi
243

TULLIO PERICOLI

acquerello e inchiostro su carta, cm 31 x 24 2000 Firmato in basso a sinistra: Pericoli

Antonio Ligabue

olio su tela applicata su tavola, cm 31,9 x 42,8 1952-1962 Firmato in basso a destra: A. Ligabue Autenticato [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Giuseppe De Gregorio

olio su tela, cm 100 x 80 Firmato in basso a destra: De Gregorio Firmato e titolato al verso: De Gregorio [..]

Mario Mafai

olio su tavola, cm 61 x 43 1953 Firmato e datato in basso a destra: Mafai 53
335

Bruno Di Bello

riporto fotografico su tela, cm 75 x 60 1975 Firmato e datato al verso: Di Bello 75
297

Luigi Ontani

legno dipinto, cm 47 x 50 x 22 1996-98 Titolato, firmato e datato al verso:  Vanitą stą Ontani 96
EUR 40.000,00 / 60.000,00
271

Jiri Kolar

collage su carta, cm 65 x 99 1969 Monogrammato e datato in basso a destra: JK 69 Titolato, datato e firmato [..]

Antonio Scaccabarozzi

olio su carta, cm 23 x 27 2005 Titolato, datato e firmato al verso: Una velatura su fondo blu 2005, Scaccaba [..]

Wifredo Lam

pastelli e carboncino su cartoncino, cm 48 x 63,2 1969 Firmato e datato in basso a sinistra: Lam 1969
EUR 12.000,00 / 18.000,00

GIANNI DOVA

olio su tela, cm 30 x 40 anni '60 Firmato in basso a sinistra: Dova G. Firmato al verso: Dova
373

Giovanni Frangi

tecnica mista su cartoncino, cm 83 x 60 1984 Firmato in basso a destra: Frangi Firmato, titolato e datato [..]
352

Luciano Castelli

olio su carta applicata su compensato, cm 123 x 170 1982
351

Doug Aitken

tecnica mista (giubbotto di salvataggio realizzato a maglia, lana, legno, 04 fotografie), es. di 40, 52 x 59 x [..]
359

Naoyuki Tsuji

dvd entro custodia originale in legno dipinto, es. 4/10, cm 18 x 18 x 2,5 2008 Tiratura di 10 esemplari + 2 [..]

Gino Severini

tempera su carta applicata su cartoncino, cm 38 x 27,2 1927 Firmato in basso a destra: G. Severini
254

CLAUDIO CINTOLI

collage e tecnica mista su carta, cm 50,5 x 35 1957 Titolato, firmato e datato al verso: Superficie 3 Cintoli [..]
293

Sergio Sarri

acrilico su tela, cm 40 x 50 1989 Titola to, firmato e datato al verso: Studio per piscina 7/III, S. Sarri [..]
EUR 900,00 / 1.100,00

LUCIO FONTANA

penna a sfera blu su carta, cm 32 x 25 1957 Firmato e datato al centro a destra: Fontana 57

Mario Sironi

china, china diluita e matita su carta, cm 16,7 x 11,3 1925 ca Firma apocrifa in basso a destra: Sironi

Mario Sironi

matita su carta, cm 21 x 25 1913 ca.
212

Vanna Nicolotti

tela intagliata e dipinta, cm 50 x 50 1977 Firmato e datato al verso: Vanna Nicolotti 1977
372

Naomi Fisher

inchiostro su carta da lucido, cm 30,5 x 23 2002 Firmato e datato al verso: Naomi Fisher 2002
1 - 30  di 378 LOTTI