Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 652 LOTTI

Filippo Biagioli

Assemblaggio di legni, corda, stoffa ed acrilico, cm. 73x7x7 Sotto la base: firme e numero di archivio.

ENZO CACCIOLA

Cemento bianco su doppia tela, cm. 33x33x8 2021 Sul verso: firma, data e n°26.

ENZO CACCIOLA

Alluminio su tavola, cm. 30x30 1971 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta con descrizione. Lievi dife [..]

Chiara Dynys

Tecnica mista, impressione lenticolare e cornice in metacrilato, cm. 65x85x12

VITTORIO AMADIO

Tecnica mista su tela, cm. 100x70 2006 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
EUR 1.400,00 / 1.800,00

CARLO NANGERONI

Acrilico su tela, cm. 65x65 2000 Sul verso: firma e data.

OMAR GALLIANI

Grafite su tavola di cm. 23x23 su supporto di cartone, cm. 120x120.

SERGIO RAGALZI

Ossido nero su carta, cm. 49,5x74 1986 Sul verso: firma e data.

Bruno Ceccobelli

Olio su carta intelata, cm. 60x38 L'opera presenta una lacerazione in basso al centro.

Giuseppe De Gregorio

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

FRANCO ANGELI

Smalto e arilico su tela, cm. 80x120 Anni '70 Sul verso: firma. L'opera presenta imperfezioni.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Giuliano Tomaino

Smalti e collage su tela, cm. 15x13 2015 Firma sul lato destro, titolo in basso al centro. Sul verso; firma [..]

ALFREDO CHIGHINE

Carboncino su carta, cm. 15x21 1960 Firma e data in basso a destra.

GIANNI BERTINI

China su carta, cm. 27x21 1961 Firma e data in basso a destra.

JONATHAN GUAITAMACCHI

Olio su tavola, cm. 36x43 Sul verso: firma e titolo.

BERNARD AUBERTIN

Fiammiferi bruciati su tavola rossa, cm. 70x70 2007

Bruno Ceccobelli

Tecnica mista su cartone, cm. 60x39 1996 Sul verso: titolo e sigla dell'artista.

EDOARDO LANDI

Tecnica mista su cartoncino di cm. 18,8x18,8, in cornice di cm. 36x36 1973 Sul verso: firma, data, titolo e d [..]
EUR 8.000,00 / 1.200,00

RICCARDO GUARNERI

Tecnica mista su cartoncino di cm. 19x18, applicato su cartoncino di cm. 30x25 2015 Firma e data in basso a [..]

VASCO BENDINI

Olio su lastra di alluminio, cm. 55x66 1981 Sul verso: firma, data ed etichetta Associazione Culturale Break, [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00

Renato Spagnoli

Mario Raciti

Pastello e tecnica mista su tela applicata su cartone, cm. 50x70
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Simona Weller

Ape

Olio su tela, cm. 70x70 1970-72 Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a Bruno [..]

ROBERTO CRIPPA

Sun

Sughero e collage su tavola, cm. 46x55 Anni '70 Sul verso: firma, titolo e scritto di autenticità di Rosangela [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Dana Schutz

Olio su maglietta di cotone, cm. 45x34 Sul verso: firma e titolo. L'opera è stata realizzata e donata dall'Artista [..]

Peter Hide

Tecnica mista su forex, cm. 19x22x4, in teca di plexiglas 2020 Sul verso: Firma, data, titolo e descrzione. [..]

Franco Bulletti

Tecnica mista e collage su tela, cm. 60x50 1998 Firmato in basso a destra. sul verso: firma e data.

Giorgio Gost

Assemblaggio su tela dipinta e resina, cm. 30x15x 5 in tec di plexiglas

Thusitha T.D.

Tecnica mista su tela, cm. 120x60 Sul verso: firma e titolo.

Gioni David Parra

Tecnica mista, marmo e foglia oro su carta intelata, cm. 50x60x6 2015 Sigla dell'artista e data in basso a destra, [..]
1 - 30  di 652 LOTTI