Asta (334)

Arte Moderna e Contemporanea | Prima Parte

mer 5 GIUGNO 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 05/06/2019 Ore 10:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Milano da Sabato 1 a Martedì 4, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 204 LOTTI

Dudreville Leonardo

matita su carta, cm 18,4x26 firmato, intitolato e datato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria [..]

Paladini Vinicio

china e collage su carta, cm 29x46 Etichetta al retro della Galleria Fonte d’Abisso, Modena

Dudreville Leonardo

matita su carta, cm 31x22,2 siglato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Fonte d’Abisso, Modena

Heckel Erich

incisione su carta, cm 41x26,4 firmato in basso a destra

BRAQUE GEORGES

acquaforte e acquatinta a colori, cm 22x31 firmata in basso a destra es. 57/300

Rouault Georges

acquatinta su carta, cm 60x45 siglato e datato in basso a sinistra in lastra prova d'artista

Rouault Georges

acquatinta su carta, cm 60x45 firmato in basso a sinistra in lastra prova d'artista

DE PISIS FILIPPO

matita su carta, cm 21x27 sul passepartout: timbro in basso a sinistra della Galleria dell’Annunciata, Italia [..]

Dudreville Leonardo

carbone su cartoncino, cm 29,5x20 siglato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria Fonte d’Abisso, [..]

GUTTUSO RENATO

china su carta intelata, cm 100x70 firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artista

GUTTUSO RENATO

carboncino, matita su foglio d’album incollata su cartone, cm 45x33,5 firmato e datato in basso a destra più in [..]

NOTTE EMILIO

carboncino e acquerello su carta, cm 48x37 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria [..]

GUTTUSO RENATO

china, acquerello su cartoncino incollato su tela, cm 50x35 firmato e datato in basso a destra Opera registrata [..]

CRALI TULLIO

inchiostri colorati su carta, cm 28,2x22,9 firmato e datato in basso a sinistra

CRALI TULLIO

matita ed acquerello su carta, cm 24x16,2 firmato in basso a destra intitolato in basso a sinistra

CRALI TULLIO

tecnica mista su carta, cm 13x16,2 firmato e datato in basso a sinistra intitolato in basso a destra

Bragaglia Alberto

tecnica mista su carta, cm 30x40 firmato in alto a destra intitolato al retro Etichetta e timbro al retro della [..]

CRALI TULLIO

tecnica mista su cartoncino, cm 12,8x16,8 firmato e datato in basso a sinistra

CRALI TULLIO

smalto su cartoncino, cm 18x15 firmato in basso a sinistra
EUR 1.300,00 / 1.500,00

Radice Mario

tempera su carta, cm 10x10 firmato in basso a sinistra

MARASCO ANTONIO

olio su tela, cm 60x50 firmato in basso a destra firmato al retro

MARASCO ANTONIO

olio su tela, cm 60x50 firmato in basso al centro firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]

Peruzzi Osvaldo

olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a destra firmato e datato al retro Autentica su fotografia dell’artist [..]

MARASCO ANTONIO

olio su tela, cm 60x50 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro
EUR 800,00 / 900,00

MARASCO ANTONIO

olio su tela, cm 50x60 firmato in basso a destra firmato al retro

Diulgheroff Nicola

collage su carta, cm 25x33 firmato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.700,00

Diulgheroff Nicola

collage su carta, cm 25x35 firmato al centro a sinistra
EUR 1.100,00 / 1.300,00

Francalancia Riccardo

olio su tela, cm 42x58 firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria Il [..]

Di Bosso Renato

olio su tavola, cm 16,8x23 Etichetta al retro della Galleria Fonte d’Abisso, Modena

Paulucci Enrico

matita e tempera su carta applicata su tela, cm 32x27 firmato e datato in basso a destra intitolato al retro
1 - 30  di 204 LOTTI