Asta (394)

Arte Moderna, Contemporanea e Fumetti

mer 13 NOVEMBRE 2019
Milano - Via San Marco 22
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 295 LOTTI

Mesciulam Plinio

tecnica mista su masonite, cm 27x27 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Associazione [..]

Scanavino Emilio

matita su carta, cm 18,5x14,7 firmato e datato in basso a destra

Dangelo Sergio

tecnica mista su cartone, cm 24,5x24 firmato ed intitolato al retro

Dangelo Sergio

tecnica mista su cartone, cm 9x11 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro

POZZATI CONCETTO

tecnica mista su cartone, cm 23x33 firmato e datato in basso a sinistra Opera registrata presso l’Archivio Generale [..]

TADINI EMILIO

olio su tela, cm 65x54 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l'Archivio Emilio Tadini [..]

SCHIFANO MARIO

smalto e grafite su tela, cm 42x80 firmato a destra al centro Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, [..]

Isgrò Emilio

tecnica mista su carta, cm 22x30 firmato e datato in basso a destra intitolato al retro Autentica su fotografia [..]

CHAGALL MARC

litografia a colori su carta, cm 38,5x30 firmata in basso a destra es. 39/205

KUPKA FRANTISEK

xilografia su carta, cm 20x15,2 firmata in basso a destra stampata su carta Arches de Lacourieé et Frelaut a Parigi. [..]

CHAGALL MARC

Garretto Paolo Federico

china su carta, cm 26,8x19,4 firmato e datato in basso al centro

Gilot Françoise

serigrafia a colori su carta, cm 66x50 firmata e datata in basso a destra, dedicata in basso a sinistra firmata [..]

DUDOVICH MARCELLO

tecnica mista su cartoncino, cm 48x32 firmato in alto a sinistra
EUR 600,00 / 700,00

USELLINI GIANFILIPPO

olio su tela, cm 60x40 firmato in basso a sinistra firmato e intitolato al retro L’opera verrà inserita nel [..]

USELLINI GIANFILIPPO

china a colori su carta, cm 63,5x44 firmata e datata in basso a destra firmata e datata al retro

FIUME SALVATORE

tecnica mista su masonite, cm 39x50,5 firmato in alto a sinistra Autentica su fotografia dell’artista

FIUME SALVATORE

ricamo su tessuto, cm 50x70 firmato con ricamo in basso a sinistra

GUTTUSO RENATO

china su carta, cm 54x44 firmato in basso a sinistra

GUTTUSO RENATO

acquerello su carta, cm 27,5x25 firmato in basso a destra

Guerrini Giovanni

olio su tavola, cm 51x62 firmato in basso a destra

Alebardi Angiolo

olio su masonite, cm 60x70 firmato in basso a sinistra

Guerrini Giovanni

olio su tavola, cm 35x38 firmato e datato in basso a sinistra firmato e intitolato al retro

SCILTIAN GREGORIO

olio su tela, cm 84x65 firmato e datato in basso a destra

Francalancia Riccardo

olio su tela, cm 45x40 firmato e datato in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Kodra Ibrahim

olio su tela, cm 80x110 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

Kodra Ibrahim

olio su tela, cm 80x100 firmato e datato in alto a destra firmato e intitolato al retro
EUR 1.000,00 / 1.300,00

Ajmone Giuseppe

olio su tela, cm 56x34 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro Timbro ed etichetta al retro [..]

Soffiantino Giacomo

olio su tela, cm 80x80 firmato e datato in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria La Bussola, Tori [..]

Ajmone Giuseppe

olio su tela, cm 81x130 firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al retro
91 - 120  di 295 LOTTI