Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 25 GIUGNO -  gio 2 LUGLIO 2020
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 229 LOTTI

PIACESI WALTER

WALTER PIACESI (Ascoli Piceno 1929) (4) acquaforti Colazione 1960 acquaforte e puntasecca cm 70x50, battura cm [..]

PIACESI WALTER

WALTER PIACESI (Ascoli Piceno 1929) Strip (ovvero questo nostro lercio mondo) 1974 acquaforte tiratura di 120 [..]

MATINO VITTORIO

VITTORIO MATINO (Tirana 1943) Composizione astratta acrilico su carta cm 24x66.5 Abstract composition acrylic [..]

MATINO VITTORIO

VITTORIO MATINO (Tirana 1943) Composizione astratta acrilico su carta cm 24x66,5 firmato al retro Abstract composition [..]
EUR 600,00 / 1.200,00

VENTURI VENTURINO

VENTURINO VENTURI (Loro Ciuffenna 1918 - 2002) Testa di bambino 1993 bronzo cm 17,5x18 firmato Head of a child [..]

Adami Valerio

VALERIO ADAMI (Bologna 1935) Senza titolo litografia cm 100x70 firmato in basso a destra p.a Untitled lithography [..]

DI FILIPPO DOMENICO

VALERIANO TRUBBIANI (Macerata 1937 - ) Reportage dal mare 1983 acquaforte prova in bianco e nero Formato carta [..]
EUR 150,00 / 300,00

Mastroianni Umberto

UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri 1910 - Marino 1998) Composizione litografia a colori cm 60x80 Composition [..]

ATTARDI UGO

UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) Paesaggio 1947 olio su tela cm 50x70 al retro timbro La Rostra Due Galleria [..]
EUR 1.800,00 / 3.200,00

TATO'

TATO' (Bologna 1896 - Roma 1974) Senza titolo ceramica h cm 70 firmato Untitled ceramic h 70 cm signed

TATO'

FESTA TANO

TANO FESTA (Roma 1935 - Roma 1988) Italia Mia litografia cm 70x50 firmato in basso a destra timbro a secco Lo [..]

FESTA TANO

TANO FESTA (Roma 1935 - Roma 1988) Dedicato a litografia cm 70x50 firmato in basso a destra tiratura di 150 esemplari, [..]

FESTA TANO

TANO FESTA (Roma 1935 - Roma 1988) Senza titolo litografia cm 70x50 firmato in basso a destra timbro a secco [..]
EUR 150,00 / 300,00

FESTA TANO

TANO FESTA (Roma 1935 - Roma 1988) Senza titolo 1973 olio su tela cm 95x65 al retro firmato e datato Untitled [..]
EUR 2.500,00 / 5.000,00

Della Porta Stefano

STEFANO DELLA PORTA (Roma 1958) Senza titolo ceramica cm 50x17x10 sulla base Bottega Gatti Faenza Untitled ceramic [..]
EUR 150,00 / 300,00

DELAUNAY SONIA

SONIA DELAUNAY (Gradizhsk 1885 - Parigi 1979) Toulouse litografia cm 50x64.5 tiratura di 100 esemplari, n. 78/100 [..]

DELAUNAY SONIA

SONIA DELAUNAY (Gradizhsk 1885 - Parigi 1979) Senza titolo litografia cm 67x45 firmato in basso a destra siglato [..]

Pasotti Silvio

SILVIO PASOTTI (Bergamo 1933) Senza titolo 1967 olio su alluminio cm 63x70 Untitled 1967 oil on aluminum 63x70 [..]

Pasotti Silvio

SILVIO PASOTTI (Bergamo 1933) Senza titolo 1967 olio su alluminio cm 83x93 Untitled 1967 oil on aluminum 83x93 [..]

DOGLIANI SILVIA

SILVIA DOGLIANI (Fossano 1949 - Fossano 2002) La giocatrice di Poker 1978 olio su masonite cm 50x40 firmato in [..]
EUR 1.700,00 / 2.200,00

DOGLIANI SILVIA

SILVIA DOGLIANI (Fossano 1949 - Fossano 2002) Paesaggio con grande albero 1978 olio su masonite cm 40x50 Landscape [..]

TAKAHASHI SHU

SHU TAKAHASHI (Hiroshima 1930) Innocente 1977 acrilico e smalto su tela, cm 100x170 al retro titolato, firmato [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

TAKAHASHI SHU

SHU TAKAHASHI (Hiroshima 1930 ) Senza titolo opera su carta cm 48x64 firmata edizione di 100 esemplari n. 4/100 [..]
EUR 250,00 / 500,00
ETTORE COLLA (Parma 1896 - Roma 1968) Senza titolo litografia cm 50x70 Untitled litography 50x70 cm

Vacchi Sergio

SERGIO VACCHI (Castesano, Bologna 1925) Omaggio a Grunewald acquarello su carta riportata su tela cm 100x70 [..]

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Senza titolo litografia cm 52,5x70 tiratura di 100 [..]
EUR 150,00 / 300,00

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Senza titolo litografia firmato in basso a destra [..]
EUR 150,00 / 300,00
SCULTURA, SECOLO XX bronzo Testa femminile firmato e datato al retro S. MAGRUDER 1995, H cm 21 A 20TH CENTURY [..]
1 - 30  di 229 LOTTI