Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 22 GIUGNO -  gio 1 LUGLIO 2021
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 121 LOTTI

Saporetti Adolfo

MORETTI ALBERTO

ALBERTO MORETTI (Carmignano 1922) Volto femminile tecnica mista su carta cm 30x40 firmato in basso a sinistra [..]

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Cancello 1963 litografia cm 80x60 firmato in basso a destra al centro firmato, [..]

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Senza titolo litografia cm 70x50,4 firmato in basso a destra esemplare 24 di [..]

RAPETTI ALFONSO

ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 70x50 Untitled acrylic on canvas 70x50 [..]

RAPETTI ALFONSO

ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo tecnica mista su carta cm 70x50 Untitled mixed media on [..]
AMATO PATRIARCA (Roma 1945) Figure con ombrello acrilico su tela cm 40x40x4 firmato in basso a sinistra Figures [..]

FOMEZ ANTONIO

ANTONIO FOMEZ (Napoli 1937) Senza titolo tecnica mista su tavola, collage con elementi, legno e plastica su tavola [..]

TAPIES ANTONI

ANTONI TAPIES (Barcellona 1923-2012) Noir et ocre litografia cm 41x60 firmato in basso a destra numerato in basso [..]

TAPIES ANTONI

ANTONI TAPIES (Barcellona 1923 - 2012) Composition litografia su carta cm 49x62 firmato e numerato in basso esemplare [..]

SOFFICI ARDENGO

ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Marina con capanni acquaforte cm 21x34,5 su foglio cm 45x63 [..]

SOFFICI ARDENGO

ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Nudi 1960 litografia cm 43x60 firmata e numerata 65 di [..]

SOFFICI ARDENGO

ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Paesaggio 1960 litografia cm 50x67 firmata e numerata 65 [..]

SOFFICI ARDENGO

ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Paesaggio con case litografia cm 60x45 firmato e numerato [..]
ARTISTA DEL XX SECOLO Marinaio sotto il cielo stellato tecnica mista su tela e cornice (tela, acrilici, collage, [..]
ARTISTA DEL XX SECOLO Figura tecnica mista su tela cm 182x71,3 Figure mixed media on canvas 182x71.3 cm

MURER AUGUSTO

AUGUSTO MURER (Falcade 1922 - Padova 1985) Senza titolo bassorilievo in bronzo cm 32,5x25,5 firmato in basso a [..]
EUR 400,00 / 800,00

BANSKY

BANKSY (Bristol 1974) GDP RAT 2019 serigrafia su carta multiplo, edito da Gross Domestic Product in occasione [..]

BUSTINI BENEDETTO

BENEDETTO BUSTINI (Rotella 1930) Composizione spaziale 1966 tecnica mista su tela cm 80x100 al retro firmato e [..]

CASSINARI BRUNO

BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Cavalli litografia su carta cm 49,5x68,9 firmato in basso a destra [..]

CASSINARI BRUNO

BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Figura 1970 acquerello su carta cm 70x50 firmato e datato 70 in [..]
CARLOS BARRIOS (El Salvador 1966) Il cavallo 1978 tecnica mista su tela cm 68x47 firmato in basso a destra al [..]
CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002) Piatto rosso ceramica diam. 39 cm firmato alla base Red plate ceramic diam. [..]
CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002) Piatto ceramica diam. 39 cm firmato alla base e al retro Plate ceramic diam. [..]
CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002) Piatto ceramica diam. 39 cm firmato alla base Plate ceramic diam. 39 cm [..]

CCH

CCH (Livorno 1973) Gravi disordini interni 2010 olio su tela cm 100x150 al retro in basso a destra firmato [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00

POZZATI CONCETTO

CONCETTO POZZATI (Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017) Ho ricevuto la sensibilità dei baffi 1976 tecnica mista [..]

POZZATI CONCETTO

CONCETTO POZZATI (Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017) Senza titolo 1960 tecnica mista su cartoncino cm 70x99,7 firmato [..]

Purificato Domenico

DOMENICO PURIFICATO (Fondi 1915 - Roma 1984) Paesaggio 1946 olio su tela cm 40x50 firmato e datato in basso a [..]
DOMENICO SPAGARINO (Milano, 1932-2016) Coppia di dipinti 1. Senza titolo tecnica mista su tela cm 70,5x90,5 [..]
1 - 30  di 121 LOTTI