Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 22 GIUGNO -  gio 1 LUGLIO 2021
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 121 LOTTI

HARLOFF GUY

GUY HARLOFF (Parigi 1933 - Galliate 1991) Zeta 1973 tecnica mista su cartoncino cm 39x30 firmato e datato Paris [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
RENATO VOLPINI (Napoli 1934 - Milano 2017) Senza titolo 1985 acrilico su perspex su tavola cm 79x99 firmato in [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Bill Max

MAX BILL (Winterthur 1908 - Berlino 1994) Senza titolo 1970 serigrafia su carta cm 50x50 esemplare 18 di 125 firmato [..]

Reggiani Mauro

MAURO REGGIANI (Nonantola 1897 - Milano 1980) Senza titolo 1952 litografia cm 50x70 firmata e numerata 36 di 75 [..]

Campigli Massimo

MASSIMO CAMPIGLI (Berlin 1895 - Saint-Tropez 1971) Le belle di sera 1967 litografia a colori su carta L'Ouvre [..]

MIRO' JOAN

JOAN MIRO' (Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) Sobreteixims I escultures 1972 litografia a colori cm 37,8x56,8 [..]

Bill Max

MAX BILL (Winterthur 1908 - Berlino 1994) Senza titolo serigrafia su carta di riso cm 70x50 esemplare 23 di 49 [..]

Bradley Martin

MARTIN BRADLEY (Richmond upon Thames,UK 1931) Composizione 1957 olio su tela cm 40x50 firmato e datato 1957 in [..]
EUR 800,00 / 1.500,00

VALENTINI NANNI

NANNI VALENTINI (Sant'Angelo in Vado,1932 - Vimercate,1985) Momento 1985 tecnica mista su carta cm 100x69,5 firmato [..]

Pantaleoni Ideo

IDEO PANTALEONI (Legnano, VR 1904 - Milano 1993) Composizione 1956 collage su cartoncino cm 35x50 Composition [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
DOMENICO SPAGARINO (Milano, 1932-2016) Coppia di dipinti 1. Senza titolo tecnica mista su tela cm 70,5x90,5 [..]

TAPIES ANTONI

ANTONI TAPIES (Barcellona 1923 - 2012) Composition litografia su carta cm 49x62 firmato e numerato in basso esemplare [..]

SCHNEIDER GERARD

GERARD SCHNEIDER (Svizzera 1896 - Parigi 1986) Senza titolo 1970 litografia cm 65x48 firmata datata e numerata [..]

Campigli Massimo

MASSIMO CAMPIGLI (Berlin 1895 - Saint-Tropez 1971) Le belle di giorno 1967 litografia a colori su carta L'Ouvre [..]

TAMBURI ORFEO

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Paesaggio olio su tela cm 29,5x50 firmato in basso a destra Landscape [..]

SCALISE UMBERTO

UMBERTO SCALISE (1951) Natura viva di campagna di Certaldo tecnica mista su tela cm 50x70 firmato e datato "72" [..]

Monachesi Sante

SANTE MONACHESI (Macerata 1910 - Roma 1990) Natura morta con bottiglia olio su tela cm 45x50 firmato in basso [..]
CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002) Piatto rosso ceramica diam. 39 cm firmato alla base Red plate ceramic diam. [..]

Ceretti Mino

MINO CERETTI (Milano 1930) Ricordo di metropolitana 1958 olio su tela cm 80x110 firmato in basso a sinistra al [..]

POZZATI CONCETTO

CONCETTO POZZATI (Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017) Ho ricevuto la sensibilità dei baffi 1976 tecnica mista [..]

POZZATI CONCETTO

CONCETTO POZZATI (Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017) Senza titolo 1960 tecnica mista su cartoncino cm 70x99,7 firmato [..]

SANNA SANDRO

SANDRO SANNA (Macomer 1950) Primigi XVI 2012 acrilici su tela cm 40x40 al retro firmato, datato e titolato Primigi [..]

Sangregorio Giancarlo

GIANCARLO SANGREGORIO (Milano 1925) Composizione 1968 scultura in marmo di candoglia e legno cm 23x8x30 esemplare [..]

Sordini Ettore

ETTORE SORDINI (Milano 1934) Senza titolo litografia cm 50,5x70 firmato in basso a destra esemplare 44 di 150 [..]

DUDOVICH MARCELLO

MARCELLO DUDOVICH (Trieste 1878 - Milano 1962) Figura femminile con turbante marrone tecnica mista su carta cm [..]

Maccari Mino

MINO MACCARI (Siena, 1898 - Roma, 1989) Cadetto con donzelle 1981 olio su tela cm 30x40 firmato e datato in basso [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Morlotti Ennio

ENNIO MORLOTTI (Lecco 1910 - Milano 1992) Nudo femminile 1973 litografia cm 72x49 firmata e numerata 45 di 75 [..]
ENRICO ACCATINO (Genova 1920 - Roma 2007) Essere nella speranza collage e acrilico applicato su cartoncino cm [..]

GRECO EMILIO

EMILIO GRECO (Catania 1913 - Roma 1995) Donna seduta scultura in bronzo alt. cm 36 firmato Seated woman bronze [..]

TAL-COAT PIERRE

PIERRE TAL-COAT (Clohars-Carnoët, Francia 1905 - Vernon, Francia 1985) Senza titolo litografia cm 38x55 firmato [..]
31 - 60  di 121 LOTTI