Asta (977)

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Dipinti Antichi| Asta a tempo

gio 5 -  lun 16 MAGGIO 2022
Sabato 7 maggio 10-18
Domenica 8 maggio 10-13
Lunedì 9 maggio 10-18
Martedì 10 maggio 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 116 LOTTI
Vincenzo Camuccini Da Guido Reni (Roma 1771-1844) MADDALENA olio su tela, cm 67x57,5 Vincenzo Camuccini After [..]
Vincenzo Camuccini (Roma 1771-1844) FANTESCA olio su tela, cm 40,5x31,5 MAID oil on canvas, cm 40,5x31,5
Scuole dell'Italia centrale sec. XVII SCENE DI BATTAGLIA coppia di dipinti, olio su tela, cm 28,5x76,5 (2) [..]
Scuola veneto-cretese, sec. XVIII ADORAZIONE DEI MAGI olio su tavola, cm 49x38,5 Venetian-cretian school 18th [..]
Scuola veneto-cretese, sec. XVIII STORIE DELLA VITA DI CRISTO olio su tavola, cm 66x51,5 Venetian-Cretian school, [..]
Scuola veneta, sec. XVIII ALLEGORIE DELLE QUATTRO STAGIONI quattro dipinti ad olio su vetro, cm 33,5x42,5 Venetian [..]
Scuola veneta sec. XVIII FESTA DI CONTADINI olio su vetro, cm 24x31 Venetian school, 18th century PEASANTS [..]
Scuola veneta, sec. XVIII LA FUCINA DI VULCANO olio su tela, cm 108x147 Venetian school, 18th century VULCAN'S [..]
Scuola veneta, sec. XVIII ADORAZIONE DEI MAGI olio su tela, cm 112,5x87,5 Venetian school, 18th century THE [..]
Scuola veneta, sec. XVIII PAESAGGI CAMPESTRI CON PASTORI E ARMENTI coppia di dipinti ad olio su tela, cm 120x175 [..]
Scuola veneta sec. XVIII SCENE DI GENERE coppia di dipinti ad olio su vetro, cm 21,5x16,5 Venetian school, [..]
Scuola veneta, sec. XVIII SCENE D'INTERNO coppia di dipinti su vetro, cm 23x30 Venetian school, 18th century [..]
Scuola veneta, sec. XVIII ADORAZIONE DEI MAGI olio su tela, cm 151x114 Venetian school, 18th century ADORATION [..]
Scuola veneta, sec. XVII SOGGETTO BIBLICO olio su tela, cm 100x116 Venetian school, 17th century BIBLICAL SCENE [..]
Scuola toscana sec. XVII MADONNA COL BAMBINO E SAN GIOVANNINO olio su tavola, cm 71x61 Tuscan school, 17th [..]
Scuola toscana, sec. XVII PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE olio su tela ovale, cm 41x39 Tuscan school, 17th century [..]
Scuola toscana, sec. XVII PAESAGGIO FLUVIALE CON ROVINE E FIGURE olio su tavola, cm 31x42,5 Tuscan school, 17th [..]
Scuola russa, sec. XVIII STORIE DELLA VITA DI SANTA CRISTINA tempera su tavola, cm 44,5X37 Russian school, 18th [..]
Scuola russa, sec. XIX CRISTO IN TRONO tempera su tavola, cm. 34,5x30,5 Russian school, 19th century ENTHRONED [..]
Scuola romana, sec. XVIII TOBIOLO E L'ANGELO olio su tela, cm 149,5x109 Roman school, 18th century TOBIAS AND [..]
Scuola romana, sec. XVIII MADONNA olio su tela, cm 45x36 Roman school, 18th century MADONNA oil on canvas, [..]
Scuola romana, sec. XVII RITRATTO DI ECCLESIASTICO olio su tela, cm 223x147,5 Roman school, 17th century PORTRAIT [..]
Scuola romana, sec. XVII RITRATTO DI GIOVINETTA olio su tela, cm 34,5x25 Roman school, 17th century PORTRAIT [..]
Scuola romana del sec. XVII PAESAGGIO CON FIGURE PRESSO UN FIUME PAESAGGIO CON DONNA E FANCIULLO coppia di [..]
Scuola piemontese, inizio sec. XIX RITRATTO DI GENTILDONNA olio su tela, 80x65 Piedmontese school, early 19th [..]
Scuola olandese, sec. XVIII SCENA D'INTERNO olio su tavola, cm 51x66 Dutch school, 18th century INTERIOR SCENE [..]
Scuola olandese, sec. XVIII BATTAGLIA NAVALE olio su tavola, cm 25,5x36,5 Dutch school, 18th century NAVAL BATTLE [..]
Scuola olandese, sec. XVII SCENA DI INTERNO olio su tela, cm 96,5x132,5 Dutch school, 17th century INTERIOR [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
1 - 30  di 116 LOTTI