Asta (1253)

Gioielli

Gioielli

lun 5 -  mar 6 DICEMBRE 2022
Torino, Corso Tassoni 56
Lunedì 5 dicembre 2022
ore 16
lotti 1-311

Martedì 6 dicembre 2022
ore 16
lotti 312-622
Esposizione fino a domenica 4 dicembre orario continuato 10-19
Torino, Corso Tassoni 56
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 622 LOTTI

PARTICOLARE ANELLO

Peso gr 49 7 Misura 11 (51) Cm 6x5 in oro bianco brunito e oro rosa a forma di anturium con zaffiri rosa e blu [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00

BRACCIALE

Peso gr 36 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da tre file mosse di diamanti taglio brillante a scalare per [..]
EUR 12.000,00 / 17.000,00

LEGNAZZI

Peso gr 45 Girocollo in oro bianco firmato Legnazzi composto da elementi rigidi tondi e quadrati alternati con [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00

ACQUAMARINA ENTRO BLISTER

taglio ottagonale a gradini di ct 28 34 Corredata di certificato gemmologico del Gem Lab n. 236985 in data 24 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

SALVINI

Peso gr 25 7 Coppia di orecchini in oro bianco punzonati Salvini a doppio cerchio intrecciato con pavé di diamanti [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00

BRACCIALE

Peso gr 29 6 Lunghezza cm 18 in oro bianco composto da anelli in diamanti taglio 8/8
EUR 4.500,00 / 6.000,00

PARTICOLARE ANELLO

Peso gr 20 9 Misura 16 (56) in oro bianco con gambo ad intreccio sommità con acquamarina taglio triangolare di [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

ANELLO

Peso gr 19 0 Misura 12 (52) in oro rosa con due perle australiane del diam. di mm 13 varietà gold e chocolate [..]

COLLANA

Peso gr 146 4 Lunghezza cm 56 composta da sfere briolette di corallo di Sciacca a scalare dal diam di mm 11 2 [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

BRACCIALE

Peso gr 18 6 Lunghezza cm 15 composto da cammei a scalare in corallo cerasuolo inciso con volti femminili (difetti) [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

CIONDOLO

EUR 7.000,00 / 9.000,00

BRACCIALE

Peso gr 52 8 composto da placche sagomate in oro giallo e da ramo di corallo color cerasuolo inciso Accompagnato [..]

HERMES

Girocollo in oro giallo firmato Hermes modello Rivage composto da anelli concentrici intrecciati. Il girocollo [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

DE LAZZARI

Peso gr 18 Misura 13 Anello in oro giallo e bianco composto da due fasce basculanti raccordate al centro interamente [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

HARPO'S

Peso gr71 7 Lunghezza cm 18 Bracciale in oro rosa lavorato a tessuto firmato Harpo's con diamanti taglio brillante [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

ANELLO

EUR 11.000,00 / 15.000,00

BRACCIALE

Peso gr 67 3 rigido in oro giallo 14 Kt composto da segmenti decorati con divinità orientali

POMELLATO

Peso gr 35 0 Misura 19 (59) Anello in oro giallo e bianco a fascia firmato Pomellato modello Sabbia con diamanti [..]
EUR 7.200,00 / 9.600,00

POMELLATO

Peso gr 78 9 Lunghezza cm 18 Bracciale in oro bianco firmato Pomellato lavorato a maglia groumette con diamanti [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

POMELLATO

Peso gr 41 1 Lunghezza cm 36 5 Girocollo in oro rosa a maglie ad anello rotondo ed ovalizzato firmato Pomellato [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

CARTIER

Peso gr 6 2 Misura 11 (51) Anello composto da tre fedi nei tre colori dell'oro firmato Cartier modello Trini [..]

ANELLO

Peso gr 3 6 Misura 11 (51) Eternel in platino firmata Cartier con diamanti taglio brillante per totali ct 1 50 [..]

CARTIER

Peso gr 14 9 Misura 9 (49) Chevalier firmato Cartier modello Trinity composto da anelli nei tre colori dell' [..]

CARTIER

Peso gr 8 7 Misura 8 (48) Chevalier firmato Cartier composto da sette anelli nei tre colori dell'oro

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr14 9 in oro giallo di forma rotonda con diamanti taglio brillante di colore bianco e brown per totali [..]

ANELLO

Peso gr 34 5 Misura 11 (51) in oro bianco e giallo sommità di forma quadrata con lati concavi al centro zaffiro [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 20 2 in oro giallo e bianco con fiori ai lobi e corpo in diamanti taglio brillante per totali ct 0 20 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANELLO

Peso gr 22 8 Misura 11 (51) in oro giallo satinato composto da tre fedi di diverse misure con rubino taglio ovale [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

REPLICA DI FABERGE'

Lotto di due portaoggetti in argento dorato recanti punzoni Fabergé 88 Zolotnik argentiere Andersen Johan. [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

REPLICA DI FABERGE'

EUR 4.500,00 / 6.000,00
1 - 30  di 622 LOTTI