Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 800 LOTTI
530
lente da scrivania diam cm 13, scatolina cm 6x8
528
XIX/XX secolo tra cui quattro sigilli, di cui uno con presa in argento, due minerali di pirite, un calamaio in [..]
526
h da cm 20 a cm 12 (11) XIX/XX secolo tra cui due scatole portasigari cilindriche in legno e lacca, decorate [..]
525
h cm 18x28x20 prima metà del XX secolo istoriata alla maniera di Capodimonte con giochi di putti su fondo dorato, [..]
524
h da cm 13 a cm 23,piatti diam da cm 23 a cm 30 (13) XIX/XX secolo composto da tre piatti decorativi, un piatto [..]
522
cm 10X31x22 e cm 16x43x33 inizio del XX secolo una portagioie intagliata a girali con dettagli in tole agli angoli, [..]
520
h cm 25 inizio del XX secolo raffiguranti personaggi maschili orientali con espressioni diverse
519
vasi h cm 17 (4) fine del XIX secolo dipinti con scene lacustri ed ornati alla base da figura di pescatore e [..]
518
esclusa la base h cm 50 XIX secolo di forma allungata, basi circolari in legno ebanizzato
514
ventaglio cm 27x53 seconda metà del XIX secolo stecche finemente intagliate e traforate con personaggi al altorilievo [..]
513
h cm 46 Cina fine XIX secolo dipinto con scene di genere e motivi floreali
512
vaso h cm 63; gueridon h cm 60x38 (2) Giappone, XIX/XX secolo dipinto con motivi floreali e farfalle nei toni [..]
510
Buddha h cm 16x17x15, figure h cm 27
507
esclusa la base h cm 18 Cina, seconda metà del XX secolo poggiante su base in ebano
506
cm 68x42 Cina, inizio del XX secolo raffigurante un volatile ricamato in fili dorati su seta cremisi, in corn [..]
505
h cm 98, diam cm 48 fine del XIX/inizo del XX secolo interamente dipinti e decorati con smalti in rilievo e lumeggiature [..]
504
h cm 60 Cina, XX secolo dipinti in policromia con motivi floreali e volatili, lievi difetti
501
tavolo h cm 70, diam cm 58, sedie h cm 82 (5)
271 - 300  di 800 LOTTI