Asta (668)

mer 20 GENNAIO 2021
TORNATA UNICA: 20/01/2021 Ore 15:30
Palazzo Ramirez-Montalvo

Ore 15.30
Venerdì      15 gennaio    10-18
Sabato       16 gennaio    10-18
Domenica   17 gennaio    10-18
Lunedì        18 gennaio    10-18

Contatti:
info@pandolfini.it
Tel. +39 055 2340888
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 110 LOTTI

DADAMAINO

DADAMAINO (Milano 1930 - 2004) Volume a moduli sfasati 1960 plastica fustellata a mano su doppio telaio in teca [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

DADAMAINO

DADAMAINO

DADAMAINO (Milano 1930 - 2004) Sein und Zeit 1998 china su carta da lucido cm 120x80 firmato, titolato e datato [..]

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Paesaggio anemico smalto su tela cm 57x90 firmato in basso al centro [..]

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo tela emulsionata e tecnica mista in tela di plexiglas cm 81x110 [..]

Mambor Renato

RENATO MAMBOR (Roma 1936 - 2014) Valle 1992 tecnica mista su cartone cm 51x70 firmato e datato 1992 in basso a [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Fiat 1969 tecnica mista su cartoncino cm 51x73 firmato in basso a destra al [..]

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Turcata 1998 olio su linoleum cm 60x80 al retro firmato e titolato sul telaio [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo 1973 smalto su tela cm 118,5x69 al retro firmato Untitled [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo 1970 anilina e gessetti su tela emulsionata cm 44,3x54 al [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00

JOHNS JASPER

JASPER JOHNS (Augusta, Georgia, Stati Uniti 1930) Senza titolo serigrafia applicata su pannello di masonite cm [..]

BURMAN SAKTI

SAKTI BURMAN (Kolkata 1935) Bonté 1974 olio su tela cm 24,3x19,5 firmato in alto a sinistra al retro titolato [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00

CASTELLANI ENRICO

ENRICO CASTELLANI (Castelmassa 1930 - Celleno 2017) Il Punto d'Incontro 2006 estroflessioni su alluminio cm 31,5x23,4 [..]

PINELLI PINO

PINO PINELLI (Catania 1938) G.BL 2008 2 elementi, tecnica mista su tela cm 22x68 al retro firmato, titolato e [..]

Accardi Carla

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo 2008 pennarello su carta cm 23x35 firmato in basso a destra [..]
HRISTOS SKALKOTOS (Keratsini, Pireo, 1956) Gemelli scultura in pietra di Nanto cm 100x100x28 su base cm 16x102x13 [..]

Mambor Renato

RENATO MAMBOR (Roma 1936 - 2014) Vasche alchemiche 1990 tecnica mista su tela tamburata cm 100x140 al retro firmato, [..]

Pistoletto Michelangelo

MICHELANGELO PISTOLETTO (Biella 1933) Amare 2006 multiplo in acciaio lucidato a specchio cm 25x113 tiratura di [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Pistoletto Michelangelo

MICHELANGELO PISTOLETTO (Biella 1933) Fiat Ritmo 1978 serigrafia su lastra d'alluminio cm 50x60 al retro firmato [..]

Arman

FERNANDEZ ARMAN (Nizza 1928 - New York 2005) Senza titolo 2001 inclusione di monete incorporate nel poliestere [..]
EUR 4.500,00 / 8.500,00

Pistoletto Michelangelo

MICHELANGELO PISTOLETTO (Biella 1933) S. P. 2009 serigrafia su lastra in acciaio inox supermirror cm 30x50 tiratura [..]

PIZZI CANNELLA PIERO

PIERO PIZZI CANNELLA (Rocca di Papa 1955) Senza titolo 2003 tecnica mista su carta cm 37,2x28,5 firmato e datato [..]

Nido Davide

DAVIDE NIDO (Senago 1966 - Senago 2014) Wave black 2004 tecnica mista, colla termofusibile su tela cm 80x90 al [..]

Accardi Carla

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo piatto in ceramica con decori pezzo unico diam. cm 23 firmato [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Accardi Carla

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo piatto in ceramica con decori pezzo unico diam. cm 25 firmato [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
ANGELO DOZIO (Merate 1941) Labirinto 1984 olio su tela cm 70x70 al retro firmato, titolato e datato “1984” [..]
ANTONY GORMLEY (Londra 1950) Uomo corallo pastelli su carta cm 22,5x16 siglato A. M. D. G. e datato 84 in basso [..]
KAWS (Jersey City, New Jersey, Stati Uniti 1974) Gone 2019 cofanetto con litografia e catalogo "Companionship [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
VELASCO VITALI (Bellano 1960) Feedback 2008 olio su tela cm 24x18 al retro firmato, datato e titolato Feedback [..]

Lo Giudice Marcello

MARCELLO LO GIUDICE (Taormina 1957) Senza Titolo 1986 olio su cartone cm 100x70 firmato e datato in basso al centro [..]
61 - 90  di 110 LOTTI