Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 22 GIUGNO -  gio 1 LUGLIO 2021
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 121 LOTTI
ARTISTA DEL XX SECOLO Figura tecnica mista su tela cm 182x71,3 Figure mixed media on canvas 182x71.3 cm

MORETTI ALBERTO

ALBERTO MORETTI (Carmignano 1922) Volto femminile tecnica mista su carta cm 30x40 firmato in basso a sinistra [..]
LUCIANO CASAROLI (Ancona 1934-2012) Composizione acquaforte cm 50x70 esemplare 2 of 10 numerato in basso a sinistra [..]

MONTANARINI LUIGI

LUIGI MONTANARINI (Firenze 1906 - Roma 1998) Composizione 1974 olio su tela cm 50x60 firmato e datato 74 in basso [..]

MONTANARINI LUIGI

LUIGI MONTANARINI (Firenze 1906 - Roma 1998) Composizione 1964 olio su carta cm 59,2x79 firmato e datato in basso [..]

SOFFICI ARDENGO

ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Paesaggio con case litografia cm 60x45 firmato e numerato [..]

ORTEGA JOSE'

JOSE' ORTEGA (Arroba de los Montes, Spagna 1921 - Parigi 1990) Adamo ed Eva acquaforte/acquatinta cm 88,6x62,8 [..]

Saporetti Adolfo

ADOLFO SAPORETTI (Ravenna 1907 - Milano 1974) Nöel pour madame olio su tela cm 50x60 firmato in basso a destra [..]
OLGA BULGAKOVA (Mosca 1951) Magician and Clown olio su tela cm 73x73 al retro firmato in alto a sinistra in cirillico [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

SINGIER GUSTAVE

GUSTAVE SINGIER (Belgio 1909 - Parigi 1984) Senza titolo 1955 litografia cm 43x53 firmata numerata e datata 1955 [..]

ORTEGA JOSE'

JOSE' ORTEGA (Arroba de los Montes, Spagna 1921 - Parigi 1990) Eva acquaforte/acquatinta cm 89x63 firmato e numerato [..]

HAO WU

WU HAO (Nanchino,Cina 1932 ) Children Games 1970 xilografia cm 52x100 firmata, numerata e datata 1970 in basso [..]
ARTISTA DEL XX SECOLO Marinaio sotto il cielo stellato tecnica mista su tela e cornice (tela, acrilici, collage, [..]

Monachesi Sante

SANTE MONACHESI (Macerata 1910 - Roma 1990) Tre figure femminili olio su tela cm 70x50 firmato in basso a destra [..]

BERBER MERSAD

MERSAD BERBER (Bosnia-Erzegovina 1940 - Croazia 2012) Senza titolo 1971 xilografia prova d'artista cm 42x33 firmata, [..]

CHIESI GIORGIO

GIORGIO CHIESI (Felina, 1941) Figura tecnica mista su cartone pressato cm 70x50 firmato in basso al centro Figure [..]

RAPETTI ALFONSO

ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo tecnica mista su carta cm 70x50 Untitled mixed media on [..]

MANAI PIERO

PIERO MANAI (Bologna 1951 - 1988) Amore litografia cm 70x50 firmato in basso al centro esemplare 15 di 65 [..]

Purificato Domenico

DOMENICO PURIFICATO (Fondi 1915 - Roma 1984) Paesaggio 1946 olio su tela cm 40x50 firmato e datato in basso a [..]

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Senza titolo litografia cm 70x50,4 firmato in basso a destra esemplare 24 di [..]

MONDINO ALDO

ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Cancello 1963 litografia cm 80x60 firmato in basso a destra al centro firmato, [..]

RAPETTI ALFONSO

ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 70x50 Untitled acrylic on canvas 70x50 [..]

CONTI PRIMO

PRIMO CONTI (Firenze 1900 - Fiesole 1988) Il giardiniere 1967 tecnica mista su carta cm 44x33,5 firmato e datato [..]
CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002) Piatto ceramica diam. 39 cm firmato alla base Plate ceramic diam. 39 cm [..]

KAWS

KAWS (Jersey City, New Jersey, Stati Uniti 1974) Along the Way 2020 cofanetto di 34 stampe su cartone cm 38x30,5 [..]

WILD FELDNER MARIANNE

MARIANNE WILD FELDNER (Monaco di Baviera 1923 - 2009) Gelbe Felden mit weissen Hausen 1980 olio su tela cm 150x150 [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

BUSTINI BENEDETTO

BENEDETTO BUSTINI (Rotella 1930) Composizione spaziale 1966 tecnica mista su tela cm 80x100 al retro firmato e [..]

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928) Classic Love tappeto cm 60,5x60,5 al retro firmato e nuemrato Classic Love [..]

LODOLA MARCO

MARCO LODOLA (Dorno 1955) Sirena acrilico su tela cm 100x100 firmato sulla costa al margine superiore Marmaid [..]

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Senza titolo litografia cm 52,5x70 esemplare 43 [..]
EUR 150,00 / 300,00
1 - 30  di 121 LOTTI