Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

mar 5 OTTOBRE 2021
PRIMA TORNATA: 05/10/2021 Ore 10:30 - Lotti 0001-0115
SECONDA TORNATA: 05/10/2021 Ore 15:00 - Lotti 0116-0232
TERZA TORNATA: 05/10/2021 Ore 16:30 - Lotti 0251-0397
Palazzo Ramirez-Montalvo

ore 10:30
Lotti 1-115

ore 15:00
Lotti 116-232

ore 16:30
Lotti 251-397
venerdì    1 ottobre  10-18
sabato     2 ottobre  10-18
domenica 3 ottobre  10-13
lunedì      4 ottobre  10-18

Contatti:

info@pandolfini.it

+39 055 2340888
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 377 LOTTI
Scuola tedesca, sec. XVIII RITRATTO DELL'ELETTORE DI BAVIERA MASSIMILIANO III olio su tela, cm 78x61 German [..]
Scuola tedesca, inizio sec. XVI PIETÀ olio su tela, cm 54x69,5 German school, early 16th century PIETÀ [..]
Scuola russa, sec. XVIII DORMITIO VIRGINIS tempera e oro su tavola, cm 57,5x38 Russian school, 18th century [..]
Scuola romana, sec. XVIII CAPRICCI CON FIGURE coppia di dipinti, olio su tela, cm 49x65 (2) Roman school, 18th [..]
Scuola romana, sec. XVIII SAN CARLO BORROMEO olio su tela, cm 98x73 Roman school, 18th century SAINT CHARLES [..]
Scuola romana, sec. XVIII SACRA FAMIGLIA olio su tela, cm 57x100 Roman school, 18th century HOLY FAMILY oil [..]
Scuola romana, sec. XVIII BATTESIMO DI GESÙ olio su vetro, cm 49x66 Roman school, 18th century THE BAPTISM [..]
Scuola romana, sec. XVII PAESAGGIO CON FIGURE E ARMENTI olio su tela, 72,5x133,5 Roman school, 17th century [..]
Scuola romana, sec. XVII PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE olio su tela, cm 75x130 Roman school, 17th century RIVER [..]
Scuola romana, sec. XVII RITRATTO DI CARDINALE olio su tela, cm 71,5x58 Roman school, 17th century PORTRAIT [..]
Scuola romana, sec. XVII NATURA MORTA CON TAPPETO, CHITARRA E FIORI olio su tela, cm 48x56 Roman school, 17th [..]
Scuola romana, sec. XVII SAN FRANCESCO IN PREGHIERA DINNAZI AL CROCIFISSO olio su tela, cm 135,5x94 Roman school, [..]
Scuola romana, sec. XVII MADONNA COL BAMBINO ENTRO GHIRLANDA DI FIORI olio su tela, cm cm 45x36 Roman school, [..]
Scuola romana, fine sec. XVII-inizi sec. XVIII RITROVAMENTO DI MOSÈ olio su tela, cm 133,5x95,5 Roman [..]
Scuola romana, fine sec. XVIII PUTTO DORMIENTE olio su tavola, cm 69x97 Roman school, late 18th century SLEEPING [..]
Scuola romana, fine sec. XVII LA VISIONE DI SANT'ANTONIO DA PADOVA olio su rame, cm 48x37 Roman school, late [..]
Scuola Piemontese, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 81x65 Piedmontese school, 18th century [..]
Scuola olandese, sec. XVIII SCENA DI MERCATO olio su tela, cm 68x90 Dutch school, 18th century MARKET SCENE [..]
Scuola olandese, sec. XVIII FESTA DI PAESE olio su tavola, cm 76x110 Dutch school, 18th century VILLAGE FEAST [..]
Scuola olandese, sec. XVIII GLI USURAI olio su tela, cm 120x102 Dutch school, 18th century TAX COLLECTOR oil [..]
Scuola olandese sec. XVII SCENA DI INTERNO CON MUSICISTI olio su tela, cm 48x40,5 Dutch school, 17th century [..]
Scuola napoletana, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO CON LETTERA olio su tela ovale, cm 135x110 Neapolitan school, [..]
Scuola napoletana, sec. XVIII ERMINIA E I PASTORI olio su tela, cm 102x129 Neapolitan school, 18th century ERMINIA [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Scuola napoletana, sec. XVIII MADONNA COL BAMBINO olio su tela, cm 42x35,5 Neapolitan school, 18th century MADONNA [..]
Scuola napoletana, sec. XVII NATURA MORTA CON PESCI E ARAGOSTA olio su tela, cm 63x95 Neapolitan school, 17th [..]
Scuola magiaria, sec. XVI SAN CRISTOFORO CROCIFISSIONE CON DOLENTI tempera e oro su tavola, cm 182x71 Magyar [..]
Scuola lombarda, sec. XVII ECCE HOMO olio su tela, cm 56x42,5 Lombard school, 17th century ECCE HOMO oil on [..]
Scuola lombarda sec. XVII ECCE HOMO olio su tela, cm 82x67 Lombard school, 17th century ECCE HOMO oil on canvas, [..]
Scuola lombarda, sec. XVII NATURE MORTE DI FIORI coppia di dipinti ovali, olio su tela, cm 97,5x80 (2) Lomabrd [..]
Scuola lombarda, sec. XVII RITRATTO DEL SENATORE VISCONTI olio su tela, cm. 150x120 c. Lombard school, 17th [..]
61 - 90  di 377 LOTTI