Asta (944)

Cornici d'epoca e in stile antico | A Tempo

gio 14 -  ven 22 APRILE 2022

Per informazioni tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 136 LOTTI
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno dipinto a finta tartaruga e dorato, battuta liscia su fascia aggettante [..]
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno ebanizzato e intagliato, di forma a cassetta, battuta ebanizzata [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno laccato, battuta liscia su fascia modanata si porta su fascia digradante che scende [..]
CORNICE IN STILE MARCHIGIANO DEL SETTECENTO in legno laccato e dorato, battuta liscia su bordo rilevato si porta [..]
CORNICE IN STILE MARCHIGIANO, SECOLO XX in legno intagliato, dorato e dipinto, battuta in legno dorato a motivo [..]
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato a mecca, battuta liscia sale su fascia aggettante [..]
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su fascia che ricade [..]
EUR 350,00 / 500,00
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dipinto, battuta si porta su profilatura decorata a motivo [..]
CORNICE, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta su profilo aggettante [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola su fascia rilevata leggermente rientrante [..]
CORNICE IN STILE TOSCANO DEL XVII SECOLO in legno intagliato e dorato, battuta intagliata si porta su piccola [..]
CORNICE IN STILE VENETO DEL SECOLO XVI in legno intagliato e dorato, battuta a ondine si porta su piccolo profilo [..]
CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, di forma ovale, battuta a gola che si porta su fascia [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno laccato e dorato, battuta a dentelli cui segue gola liscia che si porta su profilo [..]
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, piccola battuta si apre su profilo aggettante intagliato [..]
CORNICE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia sagomata ornata ai centri e agli [..]
CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO, SECOLO XX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia [..]
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato a più ordini di gole lisce e rovesce; ingombro [..]
CORNICE DI GUSTO TOSCANO DEL SEICENTO in legno intagliato laccato e dorato, battuta a fogliette su fascia rilevata [..]
CORNICE IN STILE LOMBARDO DEL SEICENTO in legno dorato, battuta liscia su bordo bombato intagliato a nastro ritorto [..]
CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia rilevata [..]
CORNICE DI GUSTO SEICENTESCO in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su gola ornata da foglie di cavolo [..]
CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SEICENTO in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia rilevata a nastro [..]
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno ebanizzato, battuta liscia su bordino modanato si porta su [..]
CORNICE, SECOLO XX in legno ebanizzato, battuta a più ordini di piccole modanature si porta su fascia [..]
CORNICE, SECOLO XIX di forma ovale in legno ebanizzato, battuta a bordino rilevato su gola liscia che scende a [..]
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno laccato e dorato, battuta liscia su sagoma dipinta a finto marmo [..]
1 - 30  di 136 LOTTI