Asta (1050)

mer 22 GIUGNO 2022
Milano Centro Svizzero

Milano
Centro Svizzero, via Palestro, 2
Sabato 18 giugno 2022 10-18
Domenica 19 giugno 2022 10-18
Lunedì 20 giugno 2022 10-18
Martedì 21 giugno 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 143 LOTTI
VINCENZO GATTI (Torino 1948) Gorgone matita su carta cm 23,5x8,5 firmato in basso a destra al retro cartiglio [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
VARLIN (WILLY LEOPOLD GUGGENHEIM) (Zurigo 1900 - Bondo 1977) D’après Goya 1970 olio su cartone cm [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00
EUR 15.000,00 / 25.000,00
VARLIN (LEOPOLD GUGGENHEIM) (Zurigo 1900 - Bondo 1977) Valigia I 1974 matita grassa su carta cm 34x25,5 timbro [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
VARLIN (LEOPOLD GUGGENHEIM) (Zurigo 1900 - Bondo 1977) Uomo con il cannocchiale 1956 carboncino su carta cm 25x34 [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
VARLIN (LEOPOLD GUGGENHEIM) (Zurigo 1900 - Bondo 1977) Valigia II 1974 matita grassa su carta cm 34x25,5 timbro [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

VITALI VALESCO

VALESCO VITALI (Bellano 1960) Mughetto 1986 acrilico su tela applicata su cartoncino cm 30x23,5 firmato in basso [..]
EUR 800,00 / 1.400,00

Celada Ugo

UGO CELADA DA VIRGILIO (Cerese 1895 - Varese 1995) Paesaggio/ragazza olio su tavola cm 61,2x91,5 firmato in basso [..]

TANCREDI PARMEGGIANI

TANCREDI PARMEGGIANI (Feltre 1927 - Roma 1964) Senza titolo 1953 tecnica mista su carta applicata su tela cm 70x100 [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00

DELAUNAY SONIA

SONIA DELAUNAY (Gradizhsk 1885 - Parigi 1979) Rythme coloré n.5 prima metà anni '40 gouache su carta [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Lewitt Sol

SOL LEWITT (Hartford 1928 - New York 2007) Cube (Corner) 1989 gouache su carta cm 74x55,5 firmato e datato [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00
SERGIO BATTAROLA (Bariano (BG) 1955) Ritratto di Alain 1989 tecnica mista su carta cm 70x50 firmato e datato [..]

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Eve D'Adeva 1987 ceramica smaltata diam. cm 30 [..]

Matta Sebastian

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Eve S'Adeva 1987 ceramica smaltata diam. cm 30 [..]

Matta Sebastian

Salvo

SALVO (Enna 1947 - Torino 2015) Capriccio olio su tavola cm 70x50 al retro firmato e titolato al retro timbro [..]
EUR 15.000,00 / 30.000,00

DALI' SALVADOR

SALVADOR DALI' (Figueras 1904-1989) Senza titolo 1978 tecnica mista su carta cm 29x26,2 firmato e datato in [..]
EUR 15.000,00 / 35.000,00

DALI' SALVADOR

SALVADOR DALI' (Figuera 1904 - 1989) Senza titolo china e acquarello su carta cm 43,7x34,5 firmato in basso al [..]
EUR 25.000,00 / 45.000,00

SCHLICHTER RUDOLF

RUDOLF SCHLICHTER (Calw 1890 - Monaco di Baviera 1955) Vecchio Macellaio 1928 matita su carta cm 53x40,5 firmato [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

GUTTUSO RENATO

RENATO GUTTUSO (Bagheria 1912 - Roma 1987) Aranceto 1957 olio su tela cm 120x170 al retro sul telaio cartiglio [..]
EUR 80.000,00 / 120.000,00

Oriani Pippo

PIPPO ORIANI (Torino 1909 - Roma 1972) Aerosimultaneità 1931 olio su tavola cm 58x42,5 firmato in basso [..]
EUR 8.000,00 / 16.000,00

CONSAGRA PIETRO

PIETRO CONSAGRA (Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005) Onice Arancione 1977 scultura in onice cm 62,5x44,5x11 [..]
EUR 10.000,00 / 20.000,00

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Reticolo 1958 inchiostro nero su carta applicata su cartoncino cm 33x48,5 [..]
EUR 5.000,00 / 10.000,00

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Senza titolo 1985 tecnica mista su carta intelata cm 43x58 firmato e [..]
EUR 3.500,00 / 7.000,00

Bossi Pierluigi

PIERLUIGI BOSSI detto SIBO' (Milano 1907-2000) Volando su Siena 1939 tempera, pastelli e matita su tavola cm 83,2x59,6 [..]
EUR 5.000,00 / 10.000,00
PAOLO VALLORZ (Caldes 1931 - Parigi 2017) Uomo a torso nudo e pantaloni blu olio su tavola cm 27x21,5 al retro [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
PAOLO VALLORZ (Caldes 1931 - Parigi 2017) Nudo seduto olio su tela cm 125x130 firmato in basso a destra Provenienza [..]
EUR 3.200,00 / 6.000,00
PAOLO VALLORZ (Caldes 1931 - Parigi 2017) Jasmine 1964 olio su tela cm 35,3x27 firmato in basso a destra al retro [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
PAOLO VALLORZ (Caldes 1931 - Parigi 2017) Ritratto femminile 1959 olio su tela cm 33x18,5 al retro doppio cartiglio [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
1 - 30  di 143 LOTTI