Asta (1378)

Fotografia

Fotografia

gio 16 MARZO 2023
Milano

INDIRIZZO
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

Per maggiori informazioni:
fotografia@finarte.it
02 3363801
10-11-12-13-14-15-16 marzo
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 249 LOTTI

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage applicata a passepartout originale, cm 17,5 x 11,9 1973 Firmata e datata a penna [..]

Paolo Ventura

C-print, cm 59,3 x 41,8 2019 Opera unica Titolata, datata, numerata e firmata a matita blu con timbro rosso del [..]

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, stampata 2013, cm 42,3 x 59,3 (cm 37,7 x 47 immagine) 2010 Siglata a matita blu [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 40,1 (cm 28 x 34,7 immagine) anni 1980 Timbro a secco [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 40,2 (cm 18,6 x 37,5 immagine) anni 1980 Timbro a secco [..]

Paolo Ventura

Polaroid dipinta a mano, cm 10 x 13 anni 2000 Opera unica Timbro del fotografo sull'immagine ed etichetta titolata [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelaitna ai sali d'argento, cm 30,4 x 40,5 (cm 26,8 x 32,7 immagine) 1985 Titolata, datata [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 40,5 (cm 21,6 x 31,5 immagine) 1978/1980 Firmata a [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,7 x 40,5 (cm 17,6 x 31,4 immagine) 1978/1980 Firmata a [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 50,8 (cm 28,7 x 43,3 immagine) Anni 1990 Titolata e [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,5 (cm 23,5 x 35 immagine) 1983 Titolata, datata [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2001, cm 50 x 60 (cm 44 x 55 immagine) 1985 Edizione 1 di 15 [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 9 x 10,7 (cm 8,2 x 10,2 immagine) 1989 Opera in cornice
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 29,9 x 47,3 (cm 27,9 x 42,2 immagine) 1989 Titolata, firmata e datata a matita [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00

Luigi Ghirri

Strampa cromogenica vintage, cm 30 x 47,5 (cm 27,4 x 42,3 immagine) 1989 Titolata, firmata e datata a matita [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00

Gregory Crewdson

Stampa a getto d'inchiostro, cm 46 x 36 (cm 40,6 x 30,5 immagine) 2003 Edizione 11 di 20 Firmata, numerata [..]

Todd Hido

C-print vintage, cm 25,2 x 20,2 (cm 24,4 x 19,4 immagine) anni 1990 Firmata a penna rossa al verso

Franco Fontana

C-print, stampata 2010, cm 45 x 30,4 (cm 41,2 x 27,7 immagine) 1998 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]

Franco Fontana

C-print, stampata 2009, cm 44,7 x 30,3 (cm 39,7 x 26,5 immagine) 2003 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, [..]

Franco Fontana

C-print montata su alluminio, stampata 2003, cm 66 x 99,5 1985 Edizione 1 di 5 Etichetta titolata, numerata [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Franco Fontana

C-print, stampata 2009, cm 30,4 x 44,8 (cm 27,6 x 40 immagine) 1988 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, [..]

A. L. Steiner

C-print vintage applicata a cartoncino originale, cm 60 x 90 1998 Edizione 1 di 5 Firmata, datata e numerata [..]

Irving Penn

C-print, stampa successiva, cm 61 x 50 (cm 58,5 x 47 immagine) 1953 Timbro del fotografo al verso Opera in co [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro su dibond, cm 127 x 101,5 2005 Edizione 1 di 5 Etichetta titolata, datata e firmata [..]

Karen Knorr

Stampa a getto d'inchiostro su carta Hahnemuhle, stampata 2015 su dibond, cm 150 x 180 (cm 120 x 150 immagine) [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Matteo Basilè

Stampa lambda su dibond, cm 100 diametro 2009 Firmata, datata e titolata a pennarello nero al verso

OLIVO BARBIERI

C-print vintage montata su dibond, cm 124 x 154 2002 Edizione 1 di 6 Etichetta del fotografo firmata a penna [..]

MARIO CRESCI

Stampa a getto d'inchiostro su alluminio, cm 98 x 78,5 2009 Edizione Prova d'artista Firmata, numerata, titolata [..]

MARIO CRESCI

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 23,9 x 36,2 1991/1992
1 - 30  di 249 LOTTI