Asta (1411)

mer 19 APRILE 2023
Roma Via Quattro Novembre, 114
14-18 apriledalle 10:00 alle 18.00
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 279 LOTTI

FAUSTO PIRANDELLO

tecnica mista e pastelli cerosi su carta, cm 66 x 48 1954 Firmato in alto a destra: Pirandello, 54 Sul cartone [..]

Antonietta Raphaël Mafai

tecnica mista su carta, cm 27 x 21,5 1966 Firmato in basso a destra: Raphael, 1966 con dedica: A Apuleo [..]

Pino Conte

terracotta patinata, cm 25,5 x 18 x 23 (cm 33 inclusa la base) Firma incisa a sinistra: Pino Conte

Domenico Purificato

china acquarellata su carta giallina, cm 26 x 20,5 Firmato in basso a destra: Purificato

Marino Mazzacurati

tecnica mista su cartoncino, cm 105 x 70 1962 Firmato in basso a sinistra: Mazzacurati, 962

Giuseppe Mazzullo

china acquarellata su carta, cm 50 x 35,5 1965 Firmato in basso a sinistra: Mazzullo, 65 con la dedica: [..]

ENRICO PAULUCCI

china e acquarello su carta, cm 40 x 28,5 1959 Firmato in basso a destra: Paulucci, 59

Armando Buratti

olio su tavola, cm 33 x 41 Firmato in basso a sinistra: Buratti

Pino Conte

bronzo patina bruna, cm 28 x 6 x 4 (cm 31,5 compresa la base) Firma incisa alla base: P. Conte

Franco Sarnari

olio su tela, cm 25 x 20 1996 Firmato in basso a destra: Sarnari con la dedica: a Vito da Franco nel novembre [..]

Pino Conte

bronzo patina bruna, cm 40,5 x 7 x 6 Firma incisa alla base: Pino Conte

PABLO ECHAURREN

tecnica mista su cartoncino, cm 38 x 28 1979 Firmato in basso a destra: Pablo Echaurren, '79 Titolo in basso [..]

GIANFRANCO BARUCHELLO

tecnica mista su carta, cm 36 x 47,5 1985 Firmato in basso a destra: G. B. nov.1985 Firmato al verso: Baruchello, Nella [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Sergio Sarri

olio su tela, cm 54 x 47 1981 Firmato al verso: Sergio Sarri, 981, Studio per un prigioniero con la dedica: [..]

Sergio Sarri

olio su tela, cm 65 x 46 1983 Firmato al verso: S. Sarri, 983, Studio per stanza meccanica con avvenime [..]

Gino Guida

olio su tela, cm 40 x 50 Firmato in basso a destra: Guida Firmato al verso: Gino Guida

Gino Guida

olio su tela, cm 60 x 80 Firmato in basso a destra: Guida Firmato al verso: Gino Guida Firmato al verso sul [..]

Sergio Sarri

olio su tela, cm 50 x 45 1991 Firmato al verso: S. Sarri, 991, Studio per piscina

Sergio Sarri

olio su tela, cm 70 x 70 1989 Firmato al verso: S. Sarri '989, Piscina  con la dedica: all'amico Apuleo, [..]

Angelo Titonel

olio su tela, cm 84 x 90 cm 1982 Firmato in basso a destra ed al verso:  Titonel, 82

Valeriano Trubbiani

tecnica mista su carta, cm 34,5 x 25 1984 Firmato in basso a sinistra: Trubbiani, 84, Civitas flammis

Stefania Bragaglia Guidi

bronzo patina bruna, cm 39 x 14 x 24 (cm 44 inclusa la base)

Alba Gonzales

bronzo dorato, cm 35 x 12,5 x 10 1988 Firma incisa sul retro: A. Gonzales 88

Alba Gonzales

Sergio Ceccotti

olio su tela, cm 50 x 40 1978 Firmato al verso: Sergio Ceccotti, Etablissement Cottens, 1978

Sergio Ceccotti

olio su tela, cm 50 x 35 1992 Firmato al verso: Sergio Ceccotti, Piccola composizione notturna II, 1992 [..]

Sergio Sarri

olio su tela, cm 40 x 30 1989 Firmato al verso: S. Sarri, 989, Studio per piscina n° 26/VII con la dedica: [..]

Sergio Sarri

olio su tela, cm 55 x 40 1985 Firmato al verso: S. Sarri, 985, L'Age d'or (Studio omaggio a L. Buñ [..]

Valeriano Trubbiani

zinco e cromo, cm 230 x 50 x 30 1972

Valeriano Trubbiani

zinco e cromo, cm 193 x 50 x 30 1972
1 - 30  di 279 LOTTI