Asta (1501)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

lun 19 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Dal lunedì 12 a venerdì 16 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Per maggiori informazioni e appuntamenti:
fotografia@finarte.it
02 3363801
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 277 LOTTI
231

Plinio Martelli

Stampa a getto d'inchiostro e foglia oro montata su pannello in forex, cm 43,6 x 29,3 x 2 2005 Firmata, titolata [..]
216

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale, cm 23,5 x 30,4 (cm 20,4 x 25,6 [..]
217

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale, cm 23,5 x 30 (cm 20,4 x 25,6 [..]
218

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale, cm 24 x 30 (cm 20,4 x 25,7 [..]

Franco Fontana

Stampa a getto d'inchiostro, successiva, cm 41,5 x 29 (cm 35,5 x 23,5 immagine) 1976 Edizione Prova d'artista [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage applicata a cartoncino originale, cm 12,8 x 18,7 (cm 40 x 30 cartoncino) 1974 Datata [..]

Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 46,7 x 67,7 2011 Titolo, data e credito del fotografo stampati al [..]

Alberto Korda,

Una stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento di Raul Corrales e una stampa successiva a getto, cm 20,5 x [..]

Bernard Faucon

C-print vintage, cm 36,8 x 31,8 1985 Edizione 15 di 40 Titolata, datata, numerata e firmata a matita multicolor [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 40,4 1975/1985 Timbro del fotografo al verso

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37 x 26 1978 Timbro del fotografo e timbro rosso con titolo [..]
211

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 40,4 1964/1966 Timbro del fotografo al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,7 x 40,4 (cm 22,2 x 32,5 immagine) 1977 Titolata e datata [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,5 x 39,5 anni 1980/1990 Timbro del fotografo al verso [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,9 x 34,3 1975/1985 Timbro del fotografo al verso

Franco Fontana

C-print, stampata 2006, cm 30,5 x 45 (cm 27,3 x 42,5 immagine) 2004 Edizione 3 di 5 Titolata, numerata, firmata [..]
257

FULVIO ROITER

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 60,7 (cm 35,5 x 51,2 immagine) 1968 Edizione 1 [..]
258

FULVIO ROITER

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,8 x 50,4 (cm 50,4 x 43,3 immagine) 1962 Edizione 1 [..]

JAN SAUDEK

Tre stampe alla gelatina ai sali d'argento, una C-print e tre lettere in tre buste originali, cm 9 x 13,6 ; cm [..]

Egon Egone

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 34,6 x 26,6 (cm 28,5 x 22,3 immagine) 1978 Titolata, firmata [..]

Yasumasa Morimura

C-print vintage montata su passepartout, cm 21,3 x 16,3 (cm 14,9 x 11,4 immagine) 2000/2002 Edizione 9 di 20 [..]

Galina Moskaleva

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,5 x 22 (cm 13 x 18,7 immagine) 1994 Firmata e datata a [..]

Eberhard Schrammen, Attribuito a,

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,3 x 17 anni 1930 Opera in cornice

Sabine Weiss

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 23,8 x 17,8 (cm 21,8 x 14,8 immagine) 1991 [..]

Sabine Weiss

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 17,8 x 12,8 (cm 16,4 x 11,7 immagine) [..]

Leo Matiz

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1951, cm 33 x 26,8 anni 1940 Firmata e datata a matita sull' [..]

André Kertèsz

Stampa vintage alla gelatina sali d'argento, cm 20,4 x 26 1958 Firmata e titolata a penna blu al verso Opera [..]

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,4 x 12,1 anni 1930 Opera in cornice

Wolfgang Suschitzky

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,2 x 20,2 1936 Titolata, datata e firmata a matita al [..]

Klaus Tober, Attribuito a

16 stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento applicate a cartoncino originale, cm 23 x 15,5 ciascuna (cm [..]
1 - 30  di 277 LOTTI