Asta (1516)

Argenti

Argenti

lun 26 GIUGNO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni:
argenti@finarte.it
02 3363801
21-22-23 giugno
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 16:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 301 LOTTI
in argento, Peso kg 1,160 h cm 23,50 Italia, XX secolo a fusto liscio con decori floreali e interno in vermei [..]
in argento, Peso kg 4,800 cm h 51,00 largh. max cm 45,00 Italia, XX secolo a cinque fiamme, base rotonda con [..]
in argento 800, 925 e metallo, Peso lordo kg 2,060 (comprensivo degli inserti in legno e metallo) Italia, Inghilterra, [..]
in argento, Peso kg 1,390 h cm 15-18-21 Mancini e Lefreve, Roma, XX secolo  corpo liscio, con piedini zoomorfi [..]
in argento, Peso kg 1,295 cm 21,00x36,00 Italia, XX secolo base ovale con decoro in stile Impero, a quattro fiamme [..]
in argento, Peso totale kg 13,500 (al netto dei cristalli) cm 28,00-42,00-34,00-36,00-17,00x36,50-30,00x23,00x13,00-18,00-25,00/16,00-11,00x6,50-9,50x6,50 [..]
in argento, Peso g 746,60 (comprensivo degli inserti non in argento) cm 8,50x14,50-9,00x9,00-12,50x14,00 Inghilterra, [..]
in argento, Peso lordo g 639,70 (comprensivo dello specchio e degli inserti non in argento) cm 12x12 e 17x31 Chester [..]
in argento, Peso kg 1,932 (comprensivo del cristallo) cm 22,50x10,50 Italia XX Secolo di forma rotonda, realizzato [..]
in argento, Peso g 174,00 h cm 3,00 Italia, XX secolo a forma di animali.
in argento, Peso g 640,70 h cm 13,00-17,50 XX secolo corpo liscio, base rotonda, una con manico in rattan.
in argento, Peso g 234,20 h cm 12,50 Italia XX secolo con fusto a forma di fauno, interno in vermeil.
in argento, Peso g 220,00 h 17,00 Londra, 1835 base rotonda, corpo liscio stemma inciso, interno in vermeil, [..]
in argento, Peso g 878,00 h cm 23,50 XX secolo raffigurante Ercole.
in argento, Peso g 537,00 cm 7x8/6x8,5/6,5x9,5/7x13/8x13,5 Italia e Inghilterra, XX secolo di varie forme e differenti [..]
in argento, Peso kg 3,140 (kg 2,140 circa al netto delle lame) Italia, XX secolo composto da 12 forchette, 12 [..]
in argento, Peso 520,30 cm 7x10/7,5x11,5/9x13,5/8,5x13 XX secolo di varie forme e differenti decori.

Broggi

in argento, Peso kg 4,520 circa (al netto delle lame) Italia, XX secolo composto da: 14 forchette grandi, [..]
in argento, Peso g 825,00 h cm 13,00-14,00-20,00 Italia, XX secolo composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera [..]
in argento, Peso g 745,00 composto da: 12 coltelli grandi (con lama in acciaio), 6 coltelli medi (con lama in [..]
in argento, Peso kg 1,400 cm 30,00x15,50 Italia, XX Secolo a due fiamme, base ovale, al centro decoro a pellacce [..]
in argento, Peso kg 1,065 h cm 27,00 Italia, XX Secolo base rotonda, decoro floreale inciso, difetti (ammacca [..]
in argento, Peso g 721,00 cm 12,00x17,00x10,00 Austria, XIX secolo a scrigno, decorato a sbalzo con volute e [..]
in argento 925, Peso g 800,00 cm 20,00x16,00 Italia, XX Secolo di forma ovale, parte superiore con decoro trapuntato [..]
in argento, Peso g 220,00 Italia, XX secolo composto da paletta, pinza e pinza con paletta, decorati con putti [..]
in argento, Peso kg 1,080 cm 29,50-35,00 Italia, XX Secolo con decoro a volute realizzato a sbalzo e decoro floreale [..]
in argento 800 e 925, Peso g 945,00 cm 31,00x31,00-13,50x14,50 Italia, XX Secolo centrotavola poggiante su tre [..]
in argento, Peso kg 12,090 circa (al netto delle lame) Bologna, 1940 circa composto da 195 pezzi:  24 [..]
in argento, Peso kg 3,600 (al netto delle lame) Italia, XX Secolo composto da 12 forchette grandi, 12 cucchiai [..]
in argento, Peso kg 12,150 circa (al netto delle lame) Italia XX Secolo composto da 188 pezzi:  12 forchette [..]
1 - 30  di 301 LOTTI