Asta (1935)

Fotografia

Fotografia

mar 23 APRILE 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 19 al 23 aprile
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 265 LOTTI

AUTORI VARI

Fotolibro, cm 26 x 21 x 1,3 1984 Edizione Il Quadrante Fotografie di: Barbieri, Basilico, Battistella, Castella, [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 30 x 41,7 (cm 24,1 x 36,1 immagine) 1983

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 29,5 x 40,3 (cm 24,2 x 36,4 immagine) 1982 Titolata, firmata e datata a matita [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

OLIVO BARBIERI

Stampa cromogenica vintage, cm 24 x 30 (cm 21 x 26,2 immagine) 1982 Titolata, datata e firmata a penna nera [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 29,8 x 40,3 (cm 24,8 x 37,3 immagine) 1982 Firmata e datata a penna nera al margine [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 40,1 x 29,6 (cm 37 x 24,6 immagine) 1981 Firmata e datata a penna nera al margine [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Vincenzo Castella

Stampa cromogenica vintage, cm 39,2 x 29,8 (cm 34,2 x 27 immagine) 1987 Siglata VC e datata a matita con timbro [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale, cm 23,5 x 29,5 (cm 20,5 x 25,5 [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 39,8 (cm 21,5 x 31,5 immagine) 1984 Firmata e titolata [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 40,5 (cm 21,6 x 31,4 immagine) 1979 Firmata a matita [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1995, cm 50,5 x 61 (cm 43,4 x 55,6 immagine) 1985 Edizione [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1992, cm 31 x 41 (cm 28,5 x 35,4 immagine) 1991 Titolata, [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica, stampata anni 1980/1990, cm 31 x 41,2 (cm 22,7 x 34,5 immagine) 1974 Titolata, firmata e [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 30 x 40 1973 Firmata e datata a penna nera sull'immagine

Franco Fontana

C-print, stampata 2008, cm 30,4 x 45 (cm 27,2 x 42,4 immagine) 1992 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]

Franco Fontana

C-print, stampata 2006, cm 44,8 x 30,3 (cm 42,4 x 27,2 immagine) 2004 Edizione 2 di 5 Titolata, numerata, [..]

Franco Fontana

Stampa cibachrome vintage, cm 46,5 x 34 1986 Firmata e datata a penna nera al verso

Franco Fontana

Stampa cibachrome vintage, cm 47,4 x 34 1986 Firmata e datata a penna nera al verso

Franco Fontana

Polaroid transferta su cartoncino, cm 18 x 12,7 1992 Edizione 1 di 1 Numerata, firmata e datata a matita con [..]

Franco Fontana

Polaroid, cm 10,8 x 8,7 1980 Opera unica Firmata e datata a matita al margine bianco inferiore recto

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 40 x 28,5 (cm 34 x 22,5 immagine) 1984 Firmata e datata a penna nera al margine [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 29 x 40 (cm 22,7 x 34 immagine) 1984 Firmata e datata a penna nera al margine [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 28,5 x 40 (cm 22,3 x 34 immagine) 1982 Edizione 2 di 50 Numerata, firmata e datata [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 28,8 x 40,3 (cm 22,4 x 34 immagine) 1980 Firmata e datata a penna nera al margine [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 28,6 x 40 (cm 22,4 x 34 immagine) 1987 Firmata e datata a penna nera al margine [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Franco Fontana

Franco Fontana

C-print, stampata 2009, cm 30,4 x 45 (cm 27,2 x 42,4 immagine) 1992 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, stampata 1978, montata su passepartout originale, cm 26,5 x 40 (cm 50 x 58,5 passepartout) [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 30,5 anni 1990 Firmata a penna nera sull'immagine [..]

Mario Giacomelli

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 12,7 x 17,8 1961/1963 Firmata a penna nera sull'immagin [..]
1 - 30  di 265 LOTTI