Asta (367)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 22 -  mer 23 OTTOBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie

Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 770 LOTTI
528

Rosa Salvator

olio su tela, cm 41x32
EUR 700,00 / 800,00

LOMI GIOVANNI

olio su tavola, cm 16x22, firmato in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00
339
Cm 65x33x15. Cassa sagomata lastronata in palissandro con fregi in bronzo dorato, piedi a cipolla. Sullo sportello [..]
EUR 700,00 / 800,00
337
Cm.55x36x16. Cassa lastronata in tartaruga con finiture e guarnizioni in bronzo dorato. Montanti con figure di [..]
EUR 700,00 / 800,00
328
Cm 74x40x18. Cassa sagomata lastronata in palissandro e decorata da fregi in bronzo dorato, poggiante se quattro [..]
EUR 700,00 / 800,00
265
cm 40x31 luce: cm 19x14 battuta: cm 20x15
EUR 700,00 / 800,00
263
fronte a tre cassetti decorati ad intarsio con figure e motivi floreali, cm 118x56x88
EUR 700,00 / 800,00
parte superiore a specchio con due alzatine, parte inferiore con sportello centrale e colonnine a torciglione, [..]
EUR 700,00 / 800,00
colonne sui montanti con capitelli dorati, cm 302x46x202 (difetti)
EUR 700,00 / 800,00
comodino cm 49x34x82, letto cm 103x212x137
EUR 700,00 / 800,00
cinque cassetti, gambe trocopiramidali, decori intarsiati a motivo vegetale, cm 104x64x78
EUR 700,00 / 800,00
tre cassetti sul fronte, cm 137x58x86 (difetti)
EUR 700,00 / 800,00
sedile e schienale imbottito, schienale arcuato sormontato da conchiglia e fiori intagliati, cm 68x58x107
EUR 700,00 / 800,00
EUR 700,00 / 800,00
olio su tela, cm 53x81
EUR 700,00 / 800,00
773
Porcellana. Marca: spade in blu; numeri “73038” e rispettivamente “372” incisi. Altezza cm 17 circa; 25 x 13 circa. [..]
727
Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 16. Minime sbeccature al bordo superiore L’ albarello fa parte del corredo [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
507

Negri Pietro

olio su tela, cm 64x76

Sherrin Daniel

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 52x72. Firmati in basso a sinistra
423

Kneller Godfrey

olio su tela, cm 75x64
301 - 330  di 770 LOTTI