Asta (375)

Fotografia

Fotografia

mer 30 OTTOBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 30/10/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 294)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da sabato 26 a mercoledì 30 ottobre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 294 LOTTI

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 24,5 x 17 1976 Edizione 10 di 30 Etichetta del fotografo titolata, datata, numerata [..]

Franco Fontana

C-print montata su passepartout originale, stampata anni 1980/1990, cm 60 x 49 (cm 58,5 x 39 immagine) 1970 Titolata, [..]

Massimo Vitali

Stampa offset, stampata 2007, cm 69,5 x 89,5 (cm 65,5 x 85,3 immagine) 1995 Edizione Prova d'artista 9 di 20 [..]

Massimo Vitali

Stampa offset, cm 89,5 x 70 (cm 85,3 x 65,5 immagine) 2007 Edizione Prova d'artista 9 di 20 Timbro del fotografo [..]

Franco Fontana

Stampa lambda montata su passepartout originale, stampa successiva, cm 45 x 30,5 (cm 50 x 40 passepartout) 1978 [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, montata su cartoncino originale, cm 16,1 x 25 1987 Titolata sul cartoncino recto
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 17,3 x 24,5 1986-1987
EUR 1.600,00 / 2.000,00

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage ai pigmenti, stampata 2008, cm 79 x 99 2007 Edizione 1 di 15 Etichetta didascalica del fotografo [..]
EUR 3.600,00 / 4.000,00

OLIVO BARBIERI

Vintage C-print su alluminio, cm 102 x 203 1996 Edizione di 6 Opera in cornice

Annalisa Sonzogni

Vintage C-print su alluminio, cm 110 x 135 2004 Edizione 1 di 5 Etichetta didascalica firmata a penna nera dal [..]

Annalisa Sonzogni

Vintage C-print su alluminio, cm 110 x 135 2003 Edizione 2 di 5 Etichetta didascalica firmata a penna nera dal [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

60 polaroid montate a mosaico, cm 85,5 x 50 2009 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

50 polaroid montate a mosaico, cm 82,5 x 49 2010 Opera unica Firmata, datata e titolata a matita al margine bianco [..]

Vincenzo Castella

Stampa cromogenica vintage, cm 27,2 x 35 1982 Firmata e datata a matita al margine recto

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 16 x 24,2 1986 - 1987
EUR 1.600,00 / 1.800,00

LUCA CAMPIGOTTO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su alluminio, cm 104 x 125 1997 Edizione 5 di 15 Etichetta didascalica [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 40,3 (19,5 x 38,5 immagine) anni 1980 Timbro a secco [..]
EUR 700,00 / 1.200,00

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,4 x 50,5 (cm 28,2 x 43,3 immagine) anni 1990 Titolata e [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 50,5 (cm 28 x 43 immagine) anni 1990 Titolata e firmata [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 14,7 x 22,9 1983 Timbro del fotografo al verso

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,5 x 23,8 (cm 14,5 x 18 immagine) anni 1980 Timbro del fotografo [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,7 x 23,8 (cm 14,5 x 18 immagine) anni 1980 Timbro del fotografo [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,3 x 30,2 (20,3 x 25,5 immagine) 1980 Timbro del fotografo [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28 x 39 1986/1992 Timbro del fotografo e timbro con poesia [..]

Mario Carbone

Due stampe successive alla gelatina ai sali d'argento, una su carta politenata, cm 20,8 x 28 ; cm 28,5 x 40 1960 [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 30,7 1973 Timbro del fotografo al verso Annotazioni [..]

Luciano D'Alessandro

Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22 x 30 circa ciascuna 1977 Timbro del fotografo al verso [..]

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 24 (cm 25,5 x 17 cm immagine) 1973 Titolata e datata [..]

FULVIO ROITER

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35 x 27 1957 Titolata a matita al verso Timbro del fotografo [..]

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39 x 29,4 1957 Firmata a matita al verso Timbro del fotografo [..]
1 - 30  di 294 LOTTI