Asta (375)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 30 OTTOBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 30/10/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 294)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da sabato 26 a mercoledì 30 ottobre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 294 LOTTI

Mert Alas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,2 x 19,5 (cm 26,2 x 18,7 immagine) anni 1990 Firmata a [..]

Abbas Gharib

Stampa digitale su tela, cm 70 x 109 2012 Firmata e datata a penna nera al verso

Mert Alas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24,9 x 19,8 (cm 23,8 x 18,7 immagine) anni 1990 Firmata a [..]

Mert Alas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27 x 19,6 (cm 25,4 x 18,7 immagine) anni 1990 Firmata a penna [..]
272

MICHAEL KENNA

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1992 e applicata su passepartout originale, cm 19 x 18,6 [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00

David Seidner

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 33,3 x 22,5 1983 Edizione 3 di 25 Numerata, firmata e datata [..]
EUR 650,00 / 850,00

Massimo Vitali

Stampa offset, stampata 2007, cm 69,5 x 89,5 (cm 65,5 x 85,3 immagine) 1995 Edizione Prova d'artista 9 di 20 [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,4 x 39,2 1956 Firmata a penna nera sull'immagine Firmata [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 31 x 21 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Uliano Lucas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,4 x 39,4 anni 1970 Timbro del fotografo al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 31,2 x 20,2 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 31 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Innocente Braga

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 40 anni 1950 Etichetta didascalica ed etichette espositive [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 14,7 x 22,9 1983 Timbro del fotografo al verso

Jean-Loup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,3 1955 Timbri del fotografo al verso

Ferruccio Ferroni

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37,5 x 30 anni 1950 Titolata a penna blu al verso Timbro del [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Tracey Moffatt

Stampa offset, stampata 1994, cm 78,5 x 59,5 (cm 64 x 59,5 immagine) 1974 Edizione 21 di 50 Numerata, firmata [..]

William Eggleston

Stampa successiva a colori su carta kodak, cm 38,5 x 30,8 (cm 35,5 x 24 immagine) 1971 Firmata a penna blu al [..]

William Eggleston

Stampa successiva a colori su carta kodak, cm 35,3 x 43,5 (cm 26,3 x 39,3 immagine) 1975 Firmata a penna blu [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,7 x 23,8 (cm 14,5 x 18 immagine) anni 1980 Timbro del fotografo [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,5 x 23,8 (cm 14,5 x 18 immagine) anni 1980 Timbro del fotografo [..]

Urs Lüthi

Otto stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, montate su passepartout, in cofanetto originale, cm 40 x [..]
213

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 38,7 x 28,5 (cm 32,5 x 28,5 immagine) 1962 Timbro del fotografo [..]

George Richmond Hoxie

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino originale, cm 50 x 28 anni 1940/1950 Titolata [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
267

MARTIN CHAMBI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su cartolina postale, cm 13,4 x 8,5 1925 Timbro del fotografo [..]
241

Mino Di Vita

Stampa lambda vintage su dibond, cm 100 x 150 2012 Edizione 1 di 7 Titolata, datata, numerata e firmata a pennarello [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Miles Aldridge

Fotoserigrafia, stampata 2013, cm 46,5 x 67 (cm 45,5 x 34 immagine) 2005 Credito del fotografo, titolo e data [..]
257

Leandro Katz

Vintage C-print applicata su cartoncino originale, cm 27,5 x 35 (cm 75,5 x 37 cartoncino) 1978 Firmata a matita [..]
EUR 900,00 / 1.400,00

Paul Derigne

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento acquerellata, cm 20 x 26,5 (cm 30,6 x 38 cartoncino) 1981 Titolata, [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Bill Ray

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,8 X 40,6 (cm 40,7 x 30,4) 1964 Edizione 6 di 50 Numerata, [..]
1 - 30  di 294 LOTTI