Asta (375)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 30 OTTOBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 30/10/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 294)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da sabato 26 a mercoledì 30 ottobre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 294 LOTTI

MAURIZIO GALIMBERTI

Nove Polaroid montate a mosaico, cm 22,4 x 31,2 2015 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita sull'imm [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Due serie di 16 Polaroid montate a mosaico, cm 36 x 32,7 ciascuna 2017 Opera unica Ciascuna titolata, firmata [..]

Silvia Camporesi

Stampa a getto d'inchiostro con cornice angolare, cm 26 x 20,5 x 20,5 2015 Edizione 3 di 5 Etichetta didascalica [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

PIERGIORGIO BRANZI

Stampa a getto d'inchiostro, stampata 2011, montata su cornice originale, cm 68 x 100 (cm 71,5 x 103 cornice) [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00

PIERGIORGIO BRANZI

Stampa a getto d'inchiostro, stampata 2011, montata in cornice originale, cm 100 x 68 (cm 103 x 71,5 cornice) [..]
EUR 1.700,00 / 2.000,00

NINO MIGLIORI

Vintage C-print applicata su cartoncino originale, cm 35 x 23,5 (cm 50 x 35 cartoncino) 1977 Firmata e datata [..]

Brigitte Niedermair

Stampa lambda su alluminio, cm 80 x 80 1997 Firmata a penna nera al verso Etichetta didascalica al verso

Tracey Moffatt

Stampa offset, stampata 1994, cm 78,5 x 59,5 (cm 64 x 59,5 immagine) 1974 Edizione 21 di 50 Numerata, firmata [..]

Sandy Skoglund

C-print, stampata 2009, cm 23,7 x 30 1998 Edizione 22 di 45 Firmata, titolata, datata e numerata a pennarello [..]
EUR 1.700,00 / 2.200,00

Olaf Breuning

Stampa lambda su alluminio, cm 80 x 100 2001 Edizione 4 di 10 Etichetta didascaica al verso

Steve McCurry

C-print, stampa successiva, cm 41,7 x 29,2 (cm 33 x 21,5 immagine) 1983 Firmata a penna nera al margine bianco [..]

Youssef Nabil

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento dipinta a mano, cm 40 x 27 (cm 39,2 x 26,2 immagine) 2002 Edizione [..]
EUR 6.500,00 / 7.500,00

Urs Lüthi

Otto stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, montate su passepartout, in cofanetto originale, cm 40 x [..]

Carsten Nicolai

Stampa cibachrome vintage, cm 88,5 x 69,5 2000 Edizione Prova d'artista Numerata, datata e firmata a pennarello [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Tracey Moffatt

Fotoserigrafia, cm 76 x 56,5 (cm 48 x 37 immagine) 1998 Edizione 18 di 60 Numerata, titolata, firmata e datata [..]

Paolo Di Paolo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 23 1963 Timbro del fotografo al verso

Arrigo Orsi

Due stampe dye transfer rilegate con nastro adesivo, cm 23 x 37 anni 1960 Timbro didascalico del fotografo al [..]

MICHELE ZAZA

Vintage C-print applicata su cartoncino originale, cm 20,2 x 27 (cm 32,5 x 33,5 cartoncino) anni 1970 Edizione [..]

Natale Zoppis

Tecnica mista (Polaroid e cartone rilegati con punti metallici) applicata a cartoncino originale, cm 15,5 x 10,5 [..]

Natale Zoppis

Tecnica mista (Polaroid e cartone rilegati con punti metallici, interventi a tempera rossa), applica, cm 13,5 [..]

GIUSEPPE DESIATO

Cinque stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 40 ciascuna 1973 Opera unica Ciascuna firmata [..]

Hermann Nitsch

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1982, cm 65 x 50 1965 Edizione 7 di 15 Firmata e numerata a [..]

Hermann Nitsch

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento a cura di Mario Parolin, cm 65,5 x 50 1975 Firmata a penna bianca [..]

CLAUDIO ABATE

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 23,5 x 30,5 (cm 19 x 28,2 immagine) 1981 [..]

Paolo Mussat Sartor

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27 x 24,2 (cm 23,5 x 23 immagine) anni 1980 Timbro del fotografo [..]
EUR 700,00 / 1.200,00

Otto Muehl

Quattro stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 30,5 ciascuna 1977 Ciascuna firmata e datata [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Stanislao Pacus

Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento e una stampa C-print vintage, ciascuna applicata, cm 48 x 31 [..]

Christo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,2 x 30,3 (cm 38 x 25,7 immagine) 1974 Timbro del fotografo [..]

Armin Linke

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,8 x 30,2 (cm 33,5 x 27,5 immagine) 1992 Datata a penna [..]

Robert Doisneau

181 - 210  di 294 LOTTI