Asta (521)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 25 GIUGNO -  gio 2 LUGLIO 2020
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 229 LOTTI

PIZZINATO ARMANDO

ARMANDO PIZZINATO (Maniago (PN) 1910 - Venezia 2004) Senza titolo acquaforte e acquatinta cm 70x50, battuta cm [..]

PIZZINATO ARMANDO

ARMANDO PIZZINATO (Maniago (PN) 1910 - Venezia 2004) Senza titolo serigrafia cm 50x70, battuta 40x53,5 tiratura [..]

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Senza titolo litografia cm 40x30 firmato in basso a destra tiratura [..]
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo litografia cm 70x50 Untitled lithograph 70x50 cm
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO UMBERTO MASI Paesaggio olio su tela cm 30x40 Landscape oil on canvas 30x40 cm [..]
212
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo linografia cm 20x23,5 tiratura di 20 esemplari, n. 3/20 Untitled [..]
218
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO La Battaglia acquerello e matita su carta cm 25x35 ACTIVE ARTIST IN THE 20TH CENTURY [..]
ARTISTA ATTIVO XX SECOLO Senza titolo litografia cm 40x50 Untitled litography 40x50 cm
ARTISTA DEL SEC. XX (3) incisioni a firma Zena Cecchi Fettucciari Senza titolo inciisone cm 18x24 Untitled [..]

STEFFANONI ATTILIO

ATTILIO STEFFANONI (Bergamo 1938) Maggio 1968 1969 acquaforte a due colori cm 70x50, battuta 50x39,5 tiratura [..]

TROLESE BENITO

BENITO TROLESE (Venezia 1937) Rivisitando Cranach acquaforte e maniera nera cm 70x50, battuta cm 35,3x29,5 firmato [..]

KATARZYNA BOLINUSZ

BOLINUSZ KATARZYNA (ATTIVA NEL XX SECOLO ) Animal Faces olio e pastello su carta cm 27x38 intitolato e datato [..]
EUR 150,00 / 300,00

GYSIN BRION

BRION GYSIN (Taplow (UK) 1916 - Parigi 1986) Composizione 1961 tecnica mista su carta cm 17,50x13 firmato e datato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

CASSINARI BRUNO

BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Senza titolo acquerello su carta cm 70x50 Untitled watercolour [..]

CASSINARI BRUNO

BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Volti 1970 tempera su carta cm 66,5x49 (cm 62x47,5) Faces 1970 [..]

Munari Bruno

BRUNO MUNARI (Milano 1907 - 1998) La presenza degli antenati 1970 (6) edizione tiratura 250 esemplari in serigrafia [..]
EUR 900,00 / 1.800,00

Munari Bruno

BRUNO MUNARI (Milano 1907 - 1998) Negativo Positivo 1995 serigrafia cm 70X70 tiratura di 100 esemplari, n. 22/100 [..]
EUR 250,00 / 500,00

PULGA BRUNO

BRUNO PULGA (Bologna 1922 - Bologna 1992) La natura 1981 olio su tela cm 100x80 al retro titolato, firmato e [..]

Saetti Bruno

BRUNO SAETTI (Bologna 1902 - 1984) (3) disegni Senza titolo 1958 china su carta cm 34x23,5 firmato e datato [..]

Saetti Bruno

BRUNO SAETTI (Bologna 1902 - 1984) Maternità con angelo 1976 Incisione a colore cm 40x60 P.A. Motherhood [..]

CALIGIANI ALBERTO

ALBERTO CALIGIANI (Grosseto 1894 - 1973) Testa di fanciullo 1945 matita sanguigna su carta cm 38x25 Head of [..]

Accardi Carla

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo litografia cm 32x23 tiratura di 50 esemplari, n. 1/50 [..]
EUR 100,00 / 300,00
213

Accardi Carla

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo litografia cm 30x40 tiratura di 60 esemplari, n. 2/60 [..]
EUR 200,00 / 600,00
219

Accardi Carla

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo litografia cm 34x25 P.A multiplo Untitled lithograph [..]
EUR 600,00 / 1.300,00
221

Accardi Carla

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo piatto in ceramica con decori pezzo unico cm 25 diam. [..]
EUR 1.600,00 / 2.400,00

CARRA' CARLO

CARLO CARRA' (Quargnento 1881 - Milano 1966) Il molo 1924 incisione firmato e datato in basso a destra tiratura [..]

CARRA' CARLO

CARLO CARRA' (Quargnento 1881 - Milano 1966) La casa dell'Autore 1924 incisione cm 49x36, battuta cm 24x16 firmato [..]

CARRA' CARLO

CARLO CARRA' (Quargnento 1881 - Milano 1966) Senza titolo 1924 acquaforte cm 51x26, battuta cm 25x35 firmato [..]

LEVI CARLO

CARLO LEVI (Torino 1902 - Roma 1975) Gli amanti incisione cm 35x50 PA Lovers engraving 35x50 cm PA
EUR 200,00 / 500,00

LEVI CARLO

CARLO LEVI (Torino 1902 - Roma 1975) Natura morta incisione cm 35x50 PA Still life engraving 35x50 cm PA
31 - 60  di 229 LOTTI