Asta (201)

Dipinti dal XV al XX secolo

Dipinti dal XV al XX secolo

Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 OTTOBRE 2018
PRIMA TORNATA: 04/10/2018 Ore 10:30 - Lotti 0001-0150
PRIMA TORNATA: 04/10/2018 Ore 14:30 - Lotti 0151-0275
PRIMA TORNATA: 04/10/2018 Ore 16:30 - Lotti 0301-0452
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26

ore 10.30           ore 14.30 ore 16.30
Lotti 1-150         Lotti 151-275 Lotti 301-452

29 settembre - 2 ottobre 2018
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

421 - 427  di 427 LOTTI
446
Scuola del sec. XX VEDUTA DI CITTA' MONTANA olio su tela, cm 65x81 indistintamente firmato in basso a destra [..]
447

COLACICCHI GIOVANNI

Giovanni Colacicchi (Anagni 1900 - Firenze 1992) CONCHIGLIE olio su compensato, cm 50x74,5 firmato in basso a [..]
448

LEVI CARLO

Carlo Levi (Torino 1902 - Roma 1975) NATURA MORTA CON CARCIOFI E MELE olio su tela, cm 27,5x41 STILL LIFE WITH [..]
449

LEVI CARLO

Carlo Levi (Torino 1902 - Roma 1975) NATURA MORTA CON CIPOLLE, MELONI E PERE olio su tela, cm 49,5x61 retro: firmato [..]
450

Saetti Bruno

Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984) FIENILE olio su tela applicata su cartone, cm 43,5x45,5 firmato in basso retro: [..]
451
★ Gennaro Favai (Venezia 1879 - 1958) PALAZZO CONTARINI FASAN (CA' DESDEMONA) tecnica mista su carta, cm [..]
452
★ Gennaro Favai (Venezia 1879 - 1958) VEDUTA DI PIAZZA SAN MARCO, VENEZIA olio su tela, cm 90x113 firmato [..]
EUR 2.400,00 / 3.000,00
421 - 427  di 427 LOTTI