Asta (246)

Asta 149 Dipinti sculture e grafica

lun 17 DICEMBRE 2018
Corso Tassoni 56 Torino
PRIMA TORNATA: 17/12/2018 Ore 15:00 - Lotti 0001-0281
PRIMA TORNATA: 17/12/2018 Ore 20:00 - Lotti 0282-0531
Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 531 LOTTI
481

GORBATOWSKI KONSTANTY Kiew 1914 - 1984 Gdansk

60x70 olio su tela Opera firmata in basso a destra
482

CACCIATO GIAMPIERO Racalmuto XX/XXI secolo

60x50 olio su tela Opera firmata in basso al centro e al retro con titolo e dedica ad personam
483

KORNMULLER MASSIMILIANO USA 1964

100x80 encausto su tavola Opera firmata e datata in basso a destra intitolata al retro Esp.: - Lo stato dell'arte [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
484

DONZELLI BRUNO Napoli 1941

485

VIVIANI VANNI San Giacomo delle Segnate (MN) 1937 - 2002

80x100 olio su tela Opera firmata e datata in alto al centro firmata e intitolata al retro (sul telaio) Già Galleria [..]
486

COMENCINI EUGENIO Savona 1939

40x50 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra Già Galleria Club Torino (etichetta al retro)
487

MESENS EDOUARD LEON THEODORE Belgio 1903 - 1971

21x22 collage su carta Opera firmata intitolata e datata in basso Autentica dell'artista su fotografia Già Galleria [..]
488

KODRA IBRAHIM Albania 1918 – 2006 Milano

50x40 olio e tecnica mista su tela Opera firmata in basso a destra e al retro col titolo Autentica dell'artista [..]
489

BALAN FRANCO Aosta 1934-2013

65x46 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra
490

RUFFATTI GIORGIO 1936

70x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo
491

BACCARIN ANTONIO 1954 Cavarzere (Ve)

30x40 acrilico su tela e su arrotolamento in fibre composite Opera firmata e datata al retro Autentica dell'artista [..]
492

AMADIO GIUSEPPE Todi 1944

36x36 estroflessione su tela Opera firmata e intitolata al retro Autentica dell'artista su fotografia recante [..]
493

PAGLIALONGA MICHELE Galatina (LE) 1935

50x40 olio acrilico su masonite Opera firmata in basso a sinistra e al retro su certificato dell'artista
494

RAPETTI ALFREDO (Cheope) Milano1961

55x75 tecnica mista su tela Opera firmata datata e intitolata al retro Autentica dell'artista su fotografia
495

ROMANO PAOLA Monterotondo 1950

Diam. cm 50 tecnica mista su tavola Autentica dell'artista su fotografia recante numero di archivio 2017038
EUR 1.000,00 / 1.400,00
496

ORTELLI GOTTARDO Viggiù (VA) 1938

20 5x20 5 olio su tela Opera firmata datata e intitolata al retro Già Galleria Vinciana Milano (etichetta al [..]
497

KELLER ERICH Costanza (D) 1919 - 2010 Costigliole d'Asti

34 5x29 5 tecnica mista su tela applicata su tavola Opera firmata e datata in basso a sinistra
498

PERUSINI ROMANO Pozzi di Codroipo (UD) 1939 - 1979

19x25 collage su carta Opera firmata e datata in basso a sinistra Esp.: - Castelfranco Veneto Premio d'Arte Contemporanea [..]
499

STOCKL RUPERT D 1923-1999

80x56 tecnica mista su cartone Opera firmata e datata in basso a destra Esp.: - 1962 24 novembre/9 dicembre [..]
500

CERATO PIERO Torino 1946 - 2011

20x15x4 olio e rilievi di vari materiali applicati su tela Opera firmata in basso a destra Già Delfyon Gallery [..]
501

FUMAGALLI AMBROGIO Cambiago (MI) 1915 - 1998 Bolsena (VT)

50x70 olio su tela Opera firmata e datata in basso al centro e al retro con titolo
502

CELIBERTI GIORGIO Udine 1929

33 5x23 5 china su carta Opera firmata in basso a sinistra; datata e localizzata in alto a destra; dedicata ad [..]
503

CELIBERTI GIORGIO Udine 1929

33 5x23 5 china su carta Opera firmata e datata in basso a destra; titolo non completamente decifrato in alto [..]
504

FINZI ENNIO Venezia 1931

11 5x16 5 olio su tela Autentica dell'artista su fotografia
505

FINZI ENNIO Venezia 1931

17 5x33 pastelli su carta Opera firmata e datata in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia
506

BIGGI GASTONE Roma 1925 - 2014 Langhirano

35x25 olio su tavola Opera firmata datata e intitolata al retro Autentica dell'artista su fotografia con numero [..]
507

MENEGHELLO PIERLUIGI Dueville (VI) 1952

93x112x10 adesilex e terra su legno (tre tavole sovrapposte di misure diverse) Opera firmata e datata al retro [..]
508

LISCHETTI LUCA Laveno M. (Va) 1950

200x240 pigmenti di legno vetroresina e figurina in legno
509

187x101 tecnica mista e applicazioni su tela Oper firmata datata e intitolata (Segni d'Africa) al retro intitolata [..]
510

164x132 tecnica mista e applicazioni su tela Opera firmata e intitolata al retro Autentica dell'artista su fotografia [..]
481 - 510  di 531 LOTTI