Asta (1378)

Fotografia

Fotografia

gio 16 MARZO 2023
Milano

INDIRIZZO
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

Per maggiori informazioni:
fotografia@finarte.it
02 3363801
10-11-12-13-14-15-16 marzo
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 249 LOTTI

Luigi Ghirri

33 stampe cromogeniche vintage, cm 8,8 x 12,5 (cm 5 x 7,2 immagine) ciascuna 1973 Opera in cornice
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Robert Frank

30 polaroid montate in piccolo quaderno, cm 11 x 8,5 ciascuna polaroid (cm 25 x 18 quaderno) 1995 Opera Unica [..]

PAOLO GIOLI

Giant polaroid con interventi in acrilico, cm 70 x 55,5 2011 Opera unica Titolata, firmata e datata a penna [..]

MICHELE ZAZA

Quattro C-print vintage, cm 30 x 36,7 ciascuna 1980 Opera unica Opera in cornice

Karen Knorr

Stampa a getto d'inchiostro su carta Hahnemuhle, stampata 2015 su dibond, cm 150 x 180 (cm 120 x 150 immagine) [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

John Baldessari

12 stampe offset su carta patinata con custodia originale in carta tipografica blu, piĂ¹ due stampe d, cm 24 x [..]

OLIVO BARBIERI

C-print vintage, cm 124 x 170 2005 Edizione 1 di 6 Opera in cornice

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 32,4 x 50,6 (cm 23,5 x 47,5 immagine) 1985 Firmata e datata a matita al margine [..]
231

Anton Giulio Bragaglia

16 stampe alla gelatina ai sali d'argento in cofanetto originale , stampate da Carlo Ludovico Bragag, cm 24 x [..]

CLAUDIO ABATE

C-print applicata su pannello in forex, stampata 2001, cm 103 x 69,4 (cm 120 x 80,4 forex) 1972 Edizione 1 di [..]

Vanessa Beecroft

C-print vintage su carta kodak, cm 100 x 100 (cm 71 x 78 immagine) 1995 Opera in cornice

Shirin Neshat

Stampa cibachrome vintage sotto plexiglass, cm 44,8 x 59,4 1999 Edizione 5 di 10 Firmata, titolata, datata [..]
246

Matteo Basilè

Stampa lambda montata su alluminio, cm 201 x 140 2007 Etichetta firmata a penna nera dal fotografo al verso

Robert Frank

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 15,5 x 9,3 1979 Dedicata e firmata a penna bianca sull'imm [..]

Yan Huang

Tre C-print vintage, cm 100 x 80 ciascuna 2005 Edizione 7 di 15 Ciascuna firmata, numerata e datata a penna [..]

Giuseppe Cavalli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 31,8 x 29,5 1948/1949 Titolata a penna nera con scritte autografe [..]

William Klein

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,2 x 39,4 anni 1950 Firmata a matita al verso

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su cartoncino originale, cm 37 x 23 (cm 46,5 x 30,7 cartoncino) [..]

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro su dibond, cm 127 x 101,5 2005 Edizione 1 di 5 Etichetta titolata, datata e firmata [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 23,9 x 36,2 1991/1992

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 37,2 x 50,7 (cm 32 x 47 immagine) 1985 Titolata, datata e firmata a matita da [..]
212

Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, applicata a cartoncino originale, cm 79,5 x 89 (cm 68 x 79 immagine) [..]

Douglas Kirkland

Stampa a getto d'inchiostro su carta cotone, cm 86,5 x 117 (cm 78,5 x 109,5 immagine) 1961 Edizione Prova d'artista [..]

Douglas Kirkland

237

Abelardo Morell

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 51 x 60,7 (cm 46 x 57 immagine) 2002 Edizione 5 di 30 Firmata, datata [..]

Matteo Basilè

Stampa lambda su dibond, cm 100 diametro 2009 Firmata, datata e titolata a pennarello nero al verso

Roger Ballen

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 52 x 50,4 (cm 45 x 45 immagine) 2005 Edizione 6 di 10 Numerata, [..]

Daido Moriyama

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 28 x 35,6 1971 Firmata a matita al verso Opera in cor [..]

Loretta Lux

Stampa cibachrome, cm 22,5 x 22,5 2000 Edizione 17 di  20 Firmata, datata e numerata a matita al verso [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage applicata a passepartout originale, cm 17,5 x 11,9 1973 Firmata e datata a penna [..]
1 - 30  di 249 LOTTI