Asta (1799)

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 10 GENNAIO 2024
Piazza Lovatelli, 1 Roma

Per informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 402 LOTTI
EUR 600,00 / 700,00
EUR 600,00 / 700,00

PARIS BORDONE, Seguace di

dipinto ad olio su tela, 51,6 x 85 cm seconda metà XVI secolo minime cadute  di colore, mancanze all'altezza [..]

Artista romano, seconda metà XVII secolo

dipinto ad olio su tela, 30 x 23 cm inizi XVII secolo rifoderato
dipinto ad olio tela, 70 x 70 cm fine XVII secolo entro in cornice non coeva con al verso iscrizione del rest [..]
dipinto ad olio su tela, 55,5 x 41 cm scuola italiana XVII/ XVIII secolo in cornice
EUR 600,00 / 700,00
35,5 x 47,5 cm XVII secolo Ponzio Pilato che si lava le mani; caduta di Gesù, rifoderati.
EUR 1.200,00 / 1.300,00
dipinto ad olio tela, 44,5 x 59 cm seconda metà XVII secolo entro cornice in legno dorata. Piccole cadute di [..]
dipinto ad olio su tela, 25 x 21 cm fine XVIII secolo entro cornice in legno dorato ed intagliato non coeva

Artista inglese, XVIII secolo

Olio su tela, cm. 76,5x64
EUR 1.400,00 / 2.200,00
dipinto olio su tela, 60 x 48 cm XVIII secolo entro cornice non coeva, restauro sul vestito opera rifoderata.
dipinto olio su tavola, 47,5 x 37,5 cm fine XVIII secolo in cornice, dedicato e datato al recto in alto a des [..]
dipinto ad olio su tavola, 47,3 x 37,7 cm fine XVIII secolo in cornice.
50 x 43 cm seconda metà XIX secolo  in cornice firmato e datato
12 x 39 cm XVIII secolo scena con putti
40 x 50 cm da Tiziano, a soggetti diversi. Incise dal Pomarede Roma prima metà XVIII secolo
EUR 300,00 / 350,00
acrilico su tavola, 132 x 100 cm seconda metà XX secolo in cornice dorata
XX secolo acquarello su carta natura morta con frutta e vasellame e l'altro fiori olio su tavola in cornice dorata [..]
dipinto ad olio su cartone, 15 x 8,5 cm prima metà XX secolo in cornice, firmato
EUR 50,00 / 70,00
dipinto ad olio su tavola, 40 x 30 cm prima metà XX secolo firmato in basso a destra.
EUR 60,00 / 120,00
dipinto ad olio su tela, 50 x 40 cm 1948 entro cornice dorata a stucco, firmato e datato al fronte in basso a [..]
acquarello su carta, 50 x 34 cm prima metà XX secolo entro cornice coeva, parti mancanti alla cornice
EUR 40,00 / 60,00
dipinti ad olio su cartone e tavola, 10,5 x 16 e 31 x 18 cm inizi XX secolo in cornice, paesaggio firmato.
24,5 x 35 e 26 x 19,5 cm metà XX secolo firmati e datati in basso a sinistra in cornice
dipinto ad olio su tela riportato su cartone, 13 x 27 cm Prima metà XX secolo in cornice
EUR 50,00 / 80,00
1 - 30  di 402 LOTTI