Asta (1639)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 11 OTTOBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Dal giovedì 5 a mercoledì 11 ottobre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 220 LOTTI

NOBUYOSHI ARAKI

Stampa cibacrome vintage, cm 61 x 50,5 (cm 59 x 47,5 immagine) 2002 Firmata a pennarello nero al verso Opera [..]

NOBUYOSHI ARAKI

Stampa cibacrome vintage, cm 35,5 x 43 (cm 33,4 x 42,3 immagine) anni 1990/2000 Firmata a pennarello nero al [..]

Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 47 x 68 (cm 31,7 x 47,7 immagine) 2002 Titolo, data e credito del [..]

Cindy Sherman

C-print vintage montata su forex, cm 106,5 x 59,5 (cm 86,5 x 40,5 immagine) 1983 Edizione 7 di 18 Etichetta [..]

Martin Parr

C-print vintage, cm 60,8 x 50,8 (cm 45,6 x 45,8 immagine) 1992 Edizione 3 di 25 Firmata, titolata, numerata [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 17,2 x 25,3 1989 Opera in cornice
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 43,7 x 50,7 (cm 36 x 45,8 immagine) 1988

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 13,8 x 11,6 1973 Opera in cornice

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 70 x 87,5 (cm 69,5 x 86,5 immagine) 2010 Edizione 2 di 3 Etichetta titolata, [..]

Paolo Ventura

Polaroid, cm 6,3 x 7,8 2007 Opera Unica Titolata, datata e firmata a penna nera al verso Opera in cornice [..]

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 127 x 152,5 (cm 118 x 127 immagine) 2007 Edizione 4 di 5 Etichetta titolata, [..]

MICHELE ZAZA

Due C-print vintage, ciascuna applicata a cartoncino originale, cm 23,7 x 23,7 (cm 32,2 x 32,2 cartoncino) ciascuna [..]

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 38,8 1967 Firmata e datata a penna nera sull'immagine [..]

Liu Bolin

C-print vintage flush-mounted su alluminio, cm 95 x 120 2011 Edizione 4 di 6

Robert Doisneau

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 17,9 1972 Timbro del fotografo al verso

Franco Fontana

C-print, stampata 2008, cm 44,7 x 30,3 (cm 41 x 26,5 immagine) 1992 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 35,5 x 23,3 (cm 34 x 22 immagine) 1987 Titolata, firmata e datata a pennarello [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

40 polaroid montate a mosaico, cm 83,5 x 39 2005 Opera unica Datata, titolata, firmata e dedicata a matita [..]

Paolo Ventura

Polaroid dipinta a mano, cm 13 x 10 2012 Opera unica Titolata, datata e firmata a penna nera con timbri del [..]

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 42 x 59,5 (cm 37,6 x 47 immagine) 2013 Siglata P.V. e datata a matita blu con [..]

Giovanni Chiaramonte

C-print vintage, cm 50 x 104 1980/2006 Edizione 7 di 9 Opera in cornice

Giovanni Chiaramonte

Gianni Berengo Gardin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970/1980, cm 30,5 x 40 (cm 22,5 x 32,5 immagine) 1960 [..]

FULVIO ROITER

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1993, cm 50,8 x 60,8 (cm 35,4 x 51,2 immagine) 1968 Edizione [..]

FULVIO ROITER

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1990, cm 50,7 x 61 (cm 35,5 x 51 immagine) 1969 Firmata [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su passepartout originale, cm 23,6 x 31 (cm 42,8 x 46,8 [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 30,2 x 40 1961/1963 Timbro del fotografo e timbro [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 40,4 1964/1966 Timbro del fotografo al verso

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 40,5 1964/1966 Timbro del fotografo al verso

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 40,4 1975/1985 Timbro del fotografo al verso
1 - 30  di 220 LOTTI