Asta (1701)

Grafica

Grafica

gio 9 NOVEMBRE 2023
Tornata unica
Ore 16:00
dal lotto 1 al lotto 323

Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 323 LOTTI

LEONETTO CAPPIELLO Livorno 1872-1942 Cannes (Francia)

MARCELLO DUDOVICH Trieste 1878 - 1962 Milano

95x66 5 manifesto litografico Opera firmata in alto a destra a stampa Timbro nell'angolo in basso a sinistra di [..]

ALFREDO D'ANDRADE Lisbona 1839 - Genova 1915

25x20 foglio 12x8 incisione Opera firmata in basso a sinistra e intitolata in basso al centro (in lastra) Fioriture [..]
EUR 75,00 / 100,00

CARLO ALBERTO PETRUCCI Roma 1881 - 1963

35x45 foglio 17 5x27 5 incisione Opera non firmata; intitolata datata e localizzata in basso a destra (in lastra) [..]

35x45 foglio 17 5x27 5 incisione Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio)

FRANCESCO (CINO) BOZZETTI Lecce 1876 - 1949 Borgoratto (AL)

38 7x29 7 foglio 23 5x21 acquaforte Opera firmata in basso a sinistra e intitolata in basso a destra (a matita [..]

FRANCESCO MENNYEY Torino 1889 - 1950

35 5x50 5 foglio 24 5x33 incisione es. 21/24B Opera firmata e datata in basso a destra intitolata in basso [..]

35x50 foglio 24 5x32 5 acquaforte es-10/24 Opera firmata in basso a destra intitolata in basso a sinistra e [..]

45x32 foglio 23x12 acquaforte Opera firmata in basso a destra dedicata a Emilio Zanzi e datata in basso a sinistra [..]

FELICE VELLAN Torino 1889 - 1976

52 5x47 foglio 43 5x39 5 litografia es. 9/10 Opera firmata in basso a destra numerata in alto a destra e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

FELICE CASORATI Novara 1883 - 1963 Torino

34 5x24 8 multiplo es 17/25 Opera firmata e numerata in basso a sinistra (a matita)

FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino

50x40 foglio 36x25 litografia es. 7/20 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino

28x20 5 foglio 19 5x9 5 acquaforte es. 7/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x40 foglio 33x23 5 acquaforte/acquatinta es. 11/35 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

31 8x26 5 acquaforte e acquatinta prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p d'a in basso a [..]
EUR 75,00 / 100,00

32x22 litografia a colori es. 37/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIORGIO DE CHIRICO Volos (Grecia) 1888 - 1978 Roma

70x50 foglio 62x45 litografia prova d'artista Opera firmata in basso a destra iscritta P.A. in basso a sinistra [..]

70x50 foglio 62x45 litografia es. 29/90 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e intitolata [..]

50 5x64 foglio 30x45 litografia a 5 colori es. IX/XV Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

50x65 foglio 29 5x46 5 litografia a 5 colori es. IX/XV fuori commercio Tav. IV Opera firmata in basso a destra [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

MARINO MARINI Pistoia 1901 - 1980

66x97 foglio 49 5x64 acquaforte e acquatinta prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta PA [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

52 5x66 5 foglio 49x64 acquaforte puntasecca e acquatinta prova d'artista Opera firmata in basso a destra e [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

77x56 foglio litografia originale a colori Stampata a Parigi da Mourlot Freres per l'editore XXe Siecle e usata [..]

GIUSEPPE MIGNECO Messina 1908 - 1997 Milano

50x35 litografia es. 104/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
EUR 75,00 / 100,00

GIACOMO MANZU' Bergamo 1908 - 1991

38x27 foglio 23x14 5 acquaforte non numerata Opera firmata in basso a sinistra (a matita sul foglio) Il foglio [..]

VIRGILIO GUIDI Roma 1891 - 1984 Venezia

35x50 foglio 24x34 litografia a colori es. 47/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 34x24 litografia es. 38/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 34x24 litografia es. 95/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x70 foglio 41 5x50 litografia prova d’autore Opera firmata in basso a destra e iscritta p.a. in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCO GENTILINI Faenza (RA) 1909 - 1981 Roma

76x53 foglio 65x51 5 litografia es. 73/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]
1 - 30  di 323 LOTTI