Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 22 GIUGNO -  gio 1 LUGLIO 2021
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 121 LOTTI

TIRINNANZI NINO

NINO TIRINNANZI (Greve in Chianti 1923 - 2002) Paesaggio 1965 olio su cartoncino cm 78x108 firmato e datato in [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

DUDOVICH MARCELLO

MARCELLO DUDOVICH (Trieste 1878 - Milano 1962) Donna con copricapo a righe rosse e blu tecnica mista su carta [..]

Provino Salvatore

SALVATORE PROVINO (Bagheria 1943) Orizzonte anni '90 olio su tela cm 50x60 firmato in basso a sinistra al retro [..]

SCILTIAN GREGORIO

GREGORIO SCILTIAN (Nakicivan 1900 - Roma 1985) Estate multiplo su lastra cm 31x37,2 numerato 128 di 250 Summer [..]
CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002) Piatto ceramica diam. 39 cm firmato alla base e al retro Plate ceramic diam. [..]

Maccari Mino

Monachesi Sante

SANTE MONACHESI (Macerata 1910 - Roma 1990) Scorcio di città acrilico su tela cm 35x45 firmato in basso [..]
EUR 400,00 / 700,00

Notari Romano

ROMANO NOTARI (Foligno, 1933) Ora calda 1965 olio su tela cm 50,5x60 firmato e titolato in basso a destra al [..]

MURER AUGUSTO

AUGUSTO MURER (Falcade 1922 - Padova 1985) Senza titolo bassorilievo in bronzo cm 32,5x25,5 firmato in basso a [..]
EUR 400,00 / 800,00
MARIO DONIZETTI (Bergamo 1935) Nudo 1965 olio su compensato cm 34,5x30 firmato e datato '965 in basso a sinistra [..]

DUDOVICH MARCELLO

MARCELLO DUDOVICH (Trieste 1878 - Milano 1962) Donna con copricapo tecnica mista su carta cm 44,2x29,1 firmato [..]
ENRICO ACCATINO (Genova 1920 - Roma 2007) Meditazione 1984 acrilico su cartoncino cm 35x45 firmato al centro al [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
CARLOS BARRIOS (El Salvador 1966) Il cavallo 1978 tecnica mista su tela cm 68x47 firmato in basso a destra al [..]

Brunori Enzo

ENZO BRUNORI (Perugia 1924 - Roma 1993) Senza titolo 1956 olio su tela cm 30x20 firmato e datato in basso a sinistra [..]

FOMEZ ANTONIO

ANTONIO FOMEZ (Napoli 1937) Senza titolo tecnica mista su tavola, collage con elementi, legno e plastica su tavola [..]

Brunori Enzo

ENZO BRUNORI (Perugia 1924 - Roma 1993) Senza titolo 1965 olio su tela cm 61x50 firmato e datato 65 in basso [..]

DUDOVICH MARCELLO

MARCELLO DUDOVICH (Trieste 1878 - Milano 1962) Figura femminile con cappello rosso e gorgiera tecnica mista su [..]

GENTILINI FRANCO

FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Figura femminile litografia cm 70x50 firmato e numerata prova d'artista [..]

SOFFICI ARDENGO

ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Nudi 1960 litografia cm 43x60 firmata e numerata 65 di [..]

ORTEGA JOSE'

JOSE' ORTEGA (Arroba de los Montes, Spagna 1921 - Parigi 1990) Adamo ed Eva acquaforte/acquatinta cm 88,6x63,1 [..]

FERRONI GIANFRANCO

GIANFRANCO FERRONI (Livorno 1927 - Bergamo 2001) Senza titolo 1974 litografia cm 60x46 firmato, numerato e datato [..]

SOFFICI ARDENGO

ARDENGO SOFFICI (Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964) Paesaggio 1960 litografia cm 50x67 firmata e numerata 65 [..]
FABIO GIAMPIETRO (Milano 1974) Vertigo 2006 tecnica mista su tela cm 100x150 al retro firmato, datato e titolato [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
GIOVANNI CERRI (Milano 1969) Figura che non c'è più 2014 olio e tecnica mista su carta intelata [..]
EUR 800,00 / 1.500,00

Kostabi Mark

MARK KOSTABI (Los Angels 1960) Baba yaga 1991 olio su tela cm 123x91 firmato e datato in basso a destra al retro [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
LEE SWAIN (Attivo nel XX secolo) Reperti olio su tela cm 200x250 firmato in basso a sinistra Relics oil on canvas [..]
EUR 900,00 / 1.300,00

BANSKY

BANKSY (Bristol 1974) GDP RAT 2019 serigrafia su carta multiplo, edito da Gross Domestic Product in occasione [..]

LODOLA MARCO

MARCO LODOLA (Dorno 1955) Figura acrilici su tela cm 100x100 firmato sulla costa del margine superiore Figure [..]

WILD FELDNER MARIANNE

MARIANNE WILD FELDNER (Monaco di Baviera 1923 - 2009) Weisser Zen-Baum 1980 tecnica mista su tela cm 150x150 [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

CCH

CCH (Livorno 1973) Gravi disordini interni 2010 olio su tela cm 100x150 al retro in basso a destra firmato [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
61 - 90  di 121 LOTTI