Maiolica policroma. Marca: “Banzi Faenza” in nero, all’interno della bocca. Altezza cm 39 circa. Buono stato; [..]
Una selezione di ceramiche provenienti da affidamenti privati |
Esposizione a Genova da Venerdì 7 a Lunedì 10, ore 10-19 |