Asta (744)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 22 GIUGNO -  gio 1 LUGLIO 2021
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 121 LOTTI

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle, 1928 - Vinalhaven 2018) Classic Love tessuto cm 242x242 edizione di 175 esemplari [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Kostabi Mark

MARK KOSTABI (Los Angels 1960) Baba yaga 1991 olio su tela cm 123x91 firmato e datato in basso a destra al retro [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
FABIO GIAMPIETRO (Milano 1974) Vertigo 2006 tecnica mista su tela cm 100x150 al retro firmato, datato e titolato [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00

MIGNECO GIUSEPPE

GIUSEPPE MIGNECO (Messsina 1908 - 1997) Ritratto di Fede Savelli 1942 olio su tela cm 49,6x40 firmato e datato [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00

CCH

CCH (Livorno 1973) Gravi disordini interni 2010 olio su tela cm 100x150 al retro in basso a destra firmato [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00

CASSINARI BRUNO

BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Figura 1970 acquerello su carta cm 70x50 firmato e datato 70 in [..]

TIRINNANZI NINO

NINO TIRINNANZI (Greve in Chianti 1923 - 2002) Paesaggio 1965 olio su cartoncino cm 78x108 firmato e datato in [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

TAMBURI ORFEO

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Ritratto di donna olio su masonite cm 40x52 Woman's portrait oil on [..]
EUR 2.000,00 / 3.500,00

Purificato Domenico

DOMENICO PURIFICATO (Fondi 1915 - Roma 1984) Paesaggio 1946 olio su tela cm 40x50 firmato e datato in basso a [..]

CAFFE' NINO

NINO CAFFÈ (Alfedana 1909 - Pesaro1975) Pretini gioiosi olio su tela cm 50x70 firmato in basso al centro [..]
OLGA BULGAKOVA (Mosca 1951) Magician and Clown olio su tela cm 73x73 al retro firmato in alto a sinistra in cirillico [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

BORGHESE FRANZ

FRANZ BORGHESE (Roma 1941 - 2005) Il Folle olio su tela cm 40x50 firmato in basso a destra al retro titolato [..]

Bendini Vasco

VASCO BENDINI (Bologna 1922 - Roma 2015) Composizione 1955 olio su carta cm 68,7x49,8 firmato e datato 55 in basso [..]

Maccari Mino

VALENTINI NANNI

NANNI VALENTINI (Sant'Angelo in Vado,1932 - Vimercate,1985) Momento 1985 tecnica mista su carta cm 100x69,5 firmato [..]

Maccari Mino

MINO MACCARI (Siena, 1898 - Roma, 1989) Cadetto con donzelle 1981 olio su tela cm 30x40 firmato e datato in basso [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Ray Man

MAN RAY (Philadelphia 1890 - Parigi 1976) Cadeaux 1921/1974 scultura in bronzo cm 17x10x8 multiplo esemplare [..]

MIRO' JOAN

JOAN MIRO' (Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) Affiche per la mostra “Joan Mirò” al Grand [..]

MAROTTA GINO

GINO MAROTTA (Campobasso 1935 - Roma 2012) Un uovo tecnica mista su tela ovale cm 40x50 firmato in basso al [..]

GRECO EMILIO

EMILIO GRECO (Catania 1913 - Roma 1995) Donna seduta scultura in bronzo alt. cm 36 firmato Seated woman bronze [..]

TAMBURI ORFEO

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Paesaggio olio su tela cm 29,5x50 firmato in basso a destra Landscape [..]

Ceretti Mino

MINO CERETTI (Milano 1930) Ricordo di metropolitana 1958 olio su tela cm 80x110 firmato in basso a sinistra al [..]

BANSKY

BANKSY (Bristol 1974) GDP RAT 2019 serigrafia su carta multiplo, edito da Gross Domestic Product in occasione [..]

LODOLA MARCO

MARCO LODOLA (Dorno 1955) Pin up acrilici su tela cm 100x100 firmato sulla costa al margine superiore Pin up [..]

LODOLA MARCO

MARCO LODOLA (Dorno 1955) Sirena acrilico su tela cm 100x100 firmato sulla costa al margine superiore Marmaid [..]

LODOLA MARCO

MARCO LODOLA (Dorno 1955) Figura acrilici su tela cm 100x100 firmato sulla costa del margine superiore Figure [..]
MARIO DONIZETTI (Bergamo 1935) Nudo 1965 olio su compensato cm 34,5x30 firmato e datato '965 in basso a sinistra [..]

Maccari Mino

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) I guanti anni 70 olio su cartone cm 35x25 firmato in basso a destra al [..]

Treccani Ernesto

ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - Milano 2009) Siepe del forte 1972-73 olio su tela cm 75x90 firmato, titolato [..]

MONTANARINI LUIGI

LUIGI MONTANARINI (Firenze 1906 - Roma 1998) Composizione 1964 olio su carta cm 59,2x79 firmato e datato in basso [..]
1 - 30  di 121 LOTTI