Asta (977)

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Dipinti Antichi| Asta a tempo

Dipinti Antichi| Asta a tempo

gio 5 -  lun 16 MAGGIO 2022
Sabato 7 maggio 10-18
Domenica 8 maggio 10-13
Lunedì 9 maggio 10-18
Martedì 10 maggio 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 116 LOTTI
Scuola emiliana, sec. XVII VERGINE ORANTE olio su tela, cm 63,5x48 Emilian school, 17th century THE VIRGIN [..]
Scuola francese, sec. XVII SCENA EROTICA olio su tela, cm 35,5x50 French school, 17th century EROTIC SCENE oil [..]
Scuola veneta, sec. XVIII ADORAZIONE DEI MAGI olio su tela, cm 151x114 Venetian school, 18th century ADORATION [..]
Scuola italiana, sec. XIX NATURA MORTA CON VOLATILI olio su tela, cm 48x37,5 Italian school, 19th century STILL [..]
Artista del XVIII secolo RITRATTO DI DON FRANCESCO VELLUTI olio su tela, cm 83,5X64,5 siglato e datato TMF 1735 [..]
Scuola romana, sec. XVII RITRATTO DI GIOVINETTA olio su tela, cm 34,5x25 Roman school, 17th century PORTRAIT [..]
Scuola francese, sec. XVIII ALLEGORIA DELLA SPERANZA olio su tela, cm 56,5x81 French school, 18th century THE [..]
Scuola francese, sec. XVIII ALLEGORIA DELLA FEDE olio su tela, cm 56,5x81 French school, 18th century THE [..]
Scuola italiana, sec. XVII SCENA DI BATTAGLIA olio su tela, cm 67x85,5 Italian school, 17th century BATTLE SCENE [..]
Scuola russa, sec. XIX CRISTO IN TRONO tempera su tavola, cm. 34,5x30,5 Russian school, 19th century ENTHRONED [..]
Scuola russa, sec. XVIII STORIE DELLA VITA DI SANTA CRISTINA tempera su tavola, cm 44,5X37 Russian school, 18th [..]
Scuola francese, sec. XVII MADONNA COL BAMBINO ENTRO PAESAGGIO olio su tavola, cm 33x25, entro cornice in legno [..]
Scuola italiana, sec. XVII NATURE MORTE CON VASI DI FIORI olio su tela applicato su tavola, cm 16x11,8 Italian [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII SANT'ANTONIO ABATE olio su tela, cm 170x123,5 Central Italian school, [..]
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO IN ARMATURA olio su tela, cm 67,5x54 North [..]
Scuola veneto-cretese, sec. XVIII STORIE DELLA VITA DI CRISTO olio su tavola, cm 66x51,5 Venetian-Cretian school, [..]
Scuola fiorentina, sec. XVI CROCEFISSIONE CON DOLENTI olio su tavola, cm 125x89 Florentine school, 16th century [..]
Scuola francese, sec. XVIII PAESAGGIO CON FIGURE E ARMENTI olio su tela, cm 86x96 French school, 18th century [..]
Attribuito a Gaspare Rem SAN GIOVANNI EVANGELISTA olio su tela, cm 116x99 Attribuited to Gaspard Rem SAINT [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
Scuola fiamminga, sec. XVIII NATURE MORTE DI SELVAGGINA ALL'APERTO CON CANI DA CACCIA coppia di dipinti a olio [..]
Scuola di Salvator Rosa SAN GUGLIELMO DI MALAVALLE COME PENITENTE olio su tela, cm 96x71,5 School of Salvator [..]
Scuola italiana, sec. XVIII BAMBINI CHE GIOCANO CON ALTALENA olio su tela, cm 79x109 Italian school, 18th century [..]
Ernest Daret (notizie 1694-1712) PAESAGGI CON ARMENTI PRANZO ALL'OSTERIA coppia di dipinti ad olio su tela, [..]
Scuola Inglese, fine sec. XVIII RITRATTO DI NOBILUOMO A CAVALLO olio su vetro, cm 26,5x21 English school, late [..]
1 - 30  di 116 LOTTI