Asta (1184)

Grafica

Grafica

mer 26 OTTOBRE 2022
Torino Corso Tassoni, 56
Mercoledì 26 ottobre 2022
Da mercoledì 19 a martedì 25 ottobre 2022
Orario d'Ufficio
Torino Corso Tassoni, 56
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 156 LOTTI

CELESTINO TURLETTI Torino 1845 - 1904

26x42 foglio 13x24 5 incisione C. Turletti inc. (a stampa in basso a destra) G.B. Quadrone dip. (a stampa in [..]

GIORGIO DE CHIRICO Volos (Grecia) 1888 - 1978 Roma

52x35 foglio 48x38 litografia es. 47/70 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) intitolata in [..]

MASSIMO CAMPIGLI Berlino (Germania) 1895 - 1971 Saint-Tropez (Francia)

52 5x36 foglio 49x34 litografia es. 181/200 Opera firmata e datata in basso a destra numerata in basso a si [..]
EUR 75,00 / 100,00

RENATO GUTTUSO Bagheria (PA) 1911 - 1987 Roma

60x75 foglio 44x58 litografia es. 3/75 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) numerata in basso [..]

65x49 5 foglio 30x24 incisione Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio)
EUR 75,00 / 100,00

35x50 litografia prova d'autore Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) Bordi frastagliati piega [..]

28x23 6 prova litografica ritoccata ad olio dall'artista Opera firmata su lastra in basso a destra Autentica dell'artista [..]

ALIGI SASSU Milano 1912 - 2000

62 5x87 5 litografia es. 42/90 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

69 2x49 foglio 65x47 litografia es. 18/120 Opera firmata in lastra in basso a destra firmata in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00

SANDRO CHERCHI Genova 1911 - 1998 Torino

75x50 litografia a colori es.78/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro a secco [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCO GENTILINI Faenza (RA) 1909 - 1981 Roma

50x35 foglio 39x25 acquaforte (nei colori nero grigio verde giallo arancio) stampata su carta a mano es. [..]

AUGUSTO MURER Falcade (BL) 1922 - 1985 Padova

64x42 litografia a colori prova d'autore Opera firmata e datata in basso a sinistra (in lastra) firmata datata [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 litografia a colori prova d'autore Opera firmata datata e intitolata in basso a sinistra (in lastra) [..]
EUR 75,00 / 100,00

REMO BRINDISI Roma 1918 - 1996 Milano

80x60 acquatinta a 5 colori es. III/XXX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

BRUNO CASSINARI Piacenza (PC) 1912 - 1992 Milano

EUR 75,00 / 100,00

24x32 5 litografia a colori es. 38/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matit [..]
EUR 75,00 / 100,00

ANTONIO BUENO Berlino (Germania) 1918 - 1984 Firenze

17x14 foglio 13x13 litografia colorata a mano prova d'autore Opera firmata in basso a destra (a matita su ca [..]

ERNESTO TRECCANI Milano 1920 - 2009

50x70 litografia in b/n es. 27/75 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita) Timbro [..]

ENRICO BAJ Milano 1924 - 2003 Vergiate (VA)

46x107 foglio 33x100 litografia es. LXVI/LXXV Opera firmata in basso a destra e datata in basso a sinistra

CARLO MATTIOLI Modena 1911 - 1994

70x50 foglio 34x24 5 litografia a colori es. 45/120 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

LUCA ALINARI Firenze 1943 - 2019

MARIO SCHIFANO Homs (Libia) 1934 - 1998 Roma

77 5x55 5 foglio 72x49 5 serigrafia polimaterica prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta [..]
EUR 75,00 / 100,00

77 5x55 5 foglio 72x49 5 serigrafia polimaterica es. 5/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

77 5x55 5 foglio 72x49 5 serigrafia polimaterica es. 33/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIUSEPPE CAPOGROSSI Roma 1900 - 1972

56x62 5 foglio 33x39 7 litografia a colori es. 12/80 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

MAURO REGGIANI Nonantola (MO) 1897 - 1980 Milano

67x67 foglio 58x58 litografia 52/125 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

LUIGI VERONESI Milano 1908 - 1998

69x49 5 foglio 57 5x44 5 litografia a colori es. 59/100 Opera firmata e datata in basso a sinistra numerata [..]

69 5x49 5 foglio 57 5x44 5 litografia a colori es. 28/100 Opera firmata e datata in basso a sinistra numerata [..]

SALVATORE EMBLEMA Terzigno (NA) 1929 - 2006

52x48 litografia prova d'autore Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio)

RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia

48x33 litografia a colori es. 8/75 Opera firmata e datata in basso a destra (a matita sul foglio) numerata [..]
1 - 30  di 156 LOTTI