Asta (79)

Orologi

Orologi

mar 3 OTTOBRE 2017
Gran Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano
TORNATA UNICA: 03/10/2017 Ore 11:00
Orologi rari da tasca e da polso provenienti da collezioni private.
da sabato 30 settembre a martedì 3 ottobre 2017 dalle 10.00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 139 LOTTI
OROLOGIO DA TASCA FRANCESE A CHIAVETTA, FIRMATO DE BELLE, PERIODO 1800 CIRCA Cassa a due corpi in oro liscio, [..]
EUR 400,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A CHIAVETTA CON SMALTI, FIRMATO DUCHENE, PERIODO 1840 CIRCA Cassa a quattro corpi in [..]
EUR 400,00
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE SVIZZERO A CHIAVETTA, FIRMATO MORMOD, PERIODO 1850 CIRCA Cassa a quattro corpi in [..]
EUR 300,00
OROLOGIO A DOPPIA CASSA INGLESE, FIRMATO JOHN SOUTH, PERIODO GIORGIO III Cassa a due corpi in metallo dorato. [..]
EUR 200,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A DOPPIA CASSA, FIRMATO PATRON, PERIODO METÀ '700 Cassa a due corpi in oro liscio. [..]
EUR 1.500,00
OROLOGIO DA TASCA A CHIAVETTA ULTRAPIATTO IN ORO, PERIODO 1830 CIRCA Cassa a tre corpi in oro, fondello inciso [..]
EUR 600,00
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE SVIZZERO A CHIAVETTA CON SMALTI, FIRMATO CHAPUIS, PERIODO 1850 CIRCA Cassa a quattro [..]
EUR 400,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A CHIAVETTA CON SMALTI, FIRMATO VOUCHER NEVEU, PERIODO 1830 CIRCA Cassa a due corpi [..]
EUR 500,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A CHIAVETTA, FIRMATO PATRON, PERIODO 1770 CIRCA Cassa in oro a due corpi decorata con [..]
EUR 700,00
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE A REMONTOIR LONGINES IN ORO, PERIODO INIZI '900 Cassa a quattro corpi in oro 18K liscio, [..]
EUR 1.000,00
LOTTO DI DUE OROLOGI INGLESI A CHIAVETTA IN ORO, PERIODO 1850 Casse a tre corpi in oro 18K decorate con cesellature [..]
EUR 500,00
OROLOGIO DA TASCA A CHIAVETTA DIPINTO, PERIODO 1790 CIRCA Cassa “fillet” a due corpi in oro liscio. Collarino [..]
EUR 1.200,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A CHIAVETTA CON RIPETIZIONE A QUARTI, FIRMATO BACHELARD & TRÉMOND, PERIODO 1830 Cassa [..]
EUR 1.500,00
OROLOGIO DA TASCA INGLESE A DOPPIA CASSA, SCAPPAMENTO RACK-LEVER, FIRMATO ROSKELL, PERIODO 1820 Cassa a due corpi [..]
EUR 2.000,00
OROLOGIO DA TASCA AMERICANO A REMONTOIR, FIRMATO MERMOD JACCARD & CO., PERIODO FINE ‘800 Cassa bassine a quattro [..]
EUR 1.000,00
OROLOGIO DA TASCA A SAVONETTE CON RIPETIZIONE A QUARTI E AUTOMI, MARCA INVICTA, PERIODO 1900 Cassa “bassine” a [..]
EUR 3.000,00
OROLOGIO DA CARROZZA TEDESCO IN ARGENTO, FIRMATO BURKHARDT, PERIODO FINE ‘700 CIRCA Cassa rettangolare in argento [..]
EUR 1.500,00
OROLOGIO DA POLSO DA UOMO LONGINES MODELLO CONQUEST IN ORO REF. 8258-1, ANNI ‘60 Cassa circolare a tre corpi [..]
EUR 600,00
OROLOGIO DA POLSO DA UOMO JAEGER-LECOULTRE IN ORO, ANNI '50 Cassa rettangolare a due corpi in oro 18K, anse a [..]
EUR 800,00
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA LONGINES IN ORO REF. 93, ANNI '50 Cassa circolare a tre corpi in oro 18K, n. 6598 [..]
EUR 150,00
OROLOGIO DA POLSO DA UOMO ZENITH IN ORO REF. 160, FINE ANNI '70 Cassa rettangolare a due corpi in oro 18K, n. [..]
EUR 300,00
OROLOGIO DA DONNA JAEGER-LECOULTRE IN ORO BIANCO, ANNI ‘60 Cassa circolare a due corpi in oro bianco 18K, lunetta [..]
EUR 1.000,00
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA ROLEX PRECISION IN ORO BIANCO, ANNI 70 Cassa circolare a due corpi in oro bianco 18K, lunetta [..]
EUR 1.500,00
OROLOGIO DA POLSO DA UOMO ROLEX PRINCE REF. 971, DEL 1935 CIRCA Cassa rettangolare svasata a due corpi Rolesium [..]
EUR 4.000,00
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA OMEGA DE VILLE REF. 452, ANNI '70 Cassa oblunga a due corpi placcata in oro satinato, [..]
EUR 200,00
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA ROLEX PRECISION IN ORO REF. 8568, ANNI ‘50 Cassa circolare a due corpi in oro 18K, [..]
EUR 1.300,00
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA CARTIER TANK AMERICAINE IN ORO BIANCO REF. 1713, ANNI ‘90 Cassa rettangolare ricurva [..]
EUR 4.000,00
OROLOGIO DA POLSO DA UOMO GIO MONACO MODELLO MARANELLO REF. 0118, VENDUTO NEL 2007 Cassa circolare in acciaio, [..]
EUR 200,00
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA CARTIER MODELLO CEINTURE IN ORO BIANCO, ANNI '80 Cassa ottagonale in oro bianco, n. [..]
EUR 2.500,00
OROLOGIO DA POLSO DA UOMO CARTIER MODELLO SANTOS 100 REF. 2740, CON CRONOGRAFO, ANNI 2000 Cassa galbée a tre corpi [..]
EUR 5.000,00
61 - 90  di 139 LOTTI