Asta (79)

Orologi

Orologi

mar 3 OTTOBRE 2017
Gran Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano
TORNATA UNICA: 03/10/2017 Ore 11:00
Orologi rari da tasca e da polso provenienti da collezioni private.
da sabato 30 settembre a martedì 3 ottobre 2017 dalle 10.00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 139 LOTTI
OROLOGIO DA TASCA INGLESE A CHIAVETTA CON SVEGLIARINO, FIRMATO VINER, PERIODO 1850 Cassa a tre corpi in argento [..]
EUR 400,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A CHIAVETTA, PERIODO 1830 CIRCA Cassa demi-savonette a quattro corpi in oro satinato [..]
EUR 1.000,00
OROLOGIO DA TASCA A CHIAVETTA CON SMALTI, CASSA PERIODO 1800 E MECCANICA 1850 Cassa a due corpi in oro con smalti [..]
EUR 1.200,00
OROLOGIO DA TASCA INGLESE SCHELETRATO A DOPPIA CASSA CON PARTICOLARE PORTAOROLOGIO, PERIODO 1770 CIRCA Cassa a [..]
EUR 1.500,00
OROLOGIO DA TASCA A CHIAVETTA CON SMALTI, FIRMATO “LEROI”, PERIODO 1820 CIRCA Cassa a quattro corpi in oro, lunetta [..]
EUR 1.500,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A CHIAVETTA CON SMALTI, FIRMATO MOULINIE, PERIODO 1830 CIRCA Cassa a due corpi in oro [..]
EUR 1.500,00
OROLOGIO DA TASCA A CHIAVETTA CON SMALTO, FIRMATO “BREGUET”, PERIODO 1800 CIRCA Cassa a due corpi in metallo dorato [..]
EUR 800,00
OROLOGIO DA TASCA FRANCESE A CHIAVETTA CON SMALTO, FIRMATO LE ROY, PERIODO 1790 CIRCA Cassa a due corpi in metallo [..]
EUR 1.200,00
OROLOGIO DA POLSO DA UOMO LONGINES MODELLO FLAGSHIP, ANNI 60 Cassa circolare a due corpi in oro 18K, anse dritte [..]
EUR 800,00
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA ROLEX DATEJUST IN ORO REF. 69178, DEL 1986 Cassa tonneau a tre corpi in oro 18K, n. [..]
EUR 2.500,00
OROLOGIO DA POLSO DA UOMO ROLEX DAY-DATE IN ORO REF. 18038, INIZI ANNI ‘80 Cassa tonneau a tre corpi in oro 18K, [..]
EUR 6.000,00
OROLOGIO DA POLSO DA UOMO ROLEX OYSTER PERPETUAL IN ORO REF. 6567, DEL 1960 CIRCA Cassa tonneau a tre corpi in [..]
EUR 1.500,00
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA ROLEX DATEJUST IN ORO REF. 6917, ANNI ‘70 Cassa tonneau a tre corpi in oro 18K, n. [..]
EUR 4.000,00
OROLOGIO DA POLSO DA UOMO UNIVERSAL MODELLO UNI-COMPAX IN ORO REF. 124103, CON CRONOGRAFO, ANNI ‘50 Cassa tonneau [..]
EUR 1.400,00
OROLOGIO DA POLSO DA UOMO UNIVERSAL MODELLO AERO-COMPAX REF. 22477, DOPPIO FUSO ORARIO E CRONOGRAFO, ANNI ‘50 [..]
EUR 1.500,00
OROLOGIO DA POLSO DA UOMO ZENITH IN ORO, ANNI ‘50 Cassa tonneau a due corpi in oro 18K, fondello a scatto, n. [..]
EUR 500,00
OROLOGIO DA POLSO DA UOMO OMEGA SEAMASTER IN ORO REF. 14701 SC, ANNI '60 Cassa tonneau a tre corpi in oro 18K, [..]
EUR 500,00
OROLOGIO DA POLSO DA UOMO LONGINES IN ORO, ANNI ‘50 Cassa tonneau a tre corpi in oro 18K, lunetta svasata, anse [..]
EUR 500,00
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA ROLEX PRECISION IN ORO REF. 8823, ANNI ‘60 Cassa circolare a due corpi in oro 18K, [..]
EUR 1.000,00
OROLOGIO A FANTASIA A FORMA DI FRUTTO, PERIODO 1820 CIRCA Cassa in oro a forma di pera, smalto bruno e color avorio [..]
EUR 1.000,00
OROLOGIO A FANTASIA A FORMA DI CONCHIGLIA SMALTATA, PERIODO 1820 CIRCA Cassa bivalve in oro decorata con smaltature, [..]
EUR 1.500,00
OROLOGIO DA TASCA INGLESE A RIPETIZIONE E CON AUTOMI, FIRMATO NORTON, PERIODO 1770 CIRCA Cassa a due corpi in [..]
EUR 800,00
OROLOGIO A FANTASIA SMALTATO A FORMA DI VIOLONCELLO, PERIODO 1830 CIRCA Cassa a forma di violoncello in oro, smalto [..]
EUR 1.000,00
OROLOGIO DA TASCA A REMONTOIR SVIZZERO CON RIPETIZIONE A MINUTI E AUTOMI, MOVIMENTO FIRMATO LECOULTRE, PERIODO [..]
EUR 5.000,00
OROLOGIO DA TASCA A REMONTOIR VACHERON & CONSTANTIN IN ORO, PERIODO 1900 CIRCA Cassa “bassine a quattro corpi [..]
EUR 1.000,00
OROLOGIO DA TASCA A REMONTOIR VACHERON & CONSTANTIN, CRONOMETRO ROYAL, PERIODO 1900 Cassa “bassine” a quattro [..]
EUR 2.500,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A CHIAVETTA CON RIPETIZIONE A QUARTI E CARILLON, PERIODO 1820 CIRCA Cassa “Impero” a [..]
EUR 3.700,00
OROLOGIO DA TASCA A REMONTOIR TIFFANY IN ORO CON CRONOGRAFO RATTRAPPANTE, PERIODO 1900 CIRCA Cassa a quattro corpi [..]
EUR 5.000,00
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE A REMONTOIR SVIZZERO CON CALENDARIO COMPLETO, FIRMATO BERNARD, PERIODO 1900 CIRCA [..]
EUR 1.000,00
OROLOGIO DA TASCA A REMONTOIR PATEK PHILIPPE IN ORO, PER BEYER A ZURIGO, PERIODO 1910 CIRCA Cassa “bassine a quattro [..]
EUR 1.500,00
91 - 120  di 139 LOTTI