Asta (79)

Orologi

Orologi

mar 3 OTTOBRE 2017
Gran Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano
TORNATA UNICA: 03/10/2017 Ore 11:00
Orologi rari da tasca e da polso provenienti da collezioni private.
da sabato 30 settembre a martedì 3 ottobre 2017 dalle 10.00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 139 LOTTI
OROLOGIO DA TASCA A REMONTOIR PER LE FERROVIE DELLO STATO, PERIODO INIZI ‘900 Cassa a tre corpi in argento liscio, [..]
EUR 50,00
OROLOGIO DA TASCA INGLESE A CHIAVETTA, FIRMATO EARNSHAW, PERIODO 1870 CIRCA Cassa a tre corpi in argento liscio, [..]
EUR 100,00
OROLOGIO DA TASCA INGLESE A DOPPIA CASSA, FIRMATO EDWARDS, PERIODO GIORGIO III Cassa a due corpi in metallo dorato. [..]
EUR 100,00
LOTTO DI DUE OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO, PERIODO FINE ‘800 Casse a quattro corpi in argento riccamente decorate [..]
EUR 150,00
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA LONGINES IN ORO REF. 93, ANNI '50 Cassa circolare a tre corpi in oro 18K, n. 6598 [..]
EUR 150,00
OROLOGIO DA POLSO DA DONNA OMEGA DE VILLE REF. 452, ANNI '70 Cassa oblunga a due corpi placcata in oro satinato, [..]
EUR 200,00
OROLOGIO DA POLSO DA UOMO GIO MONACO MODELLO MARANELLO REF. 0118, VENDUTO NEL 2007 Cassa circolare in acciaio, [..]
EUR 200,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A REMONTOIR, FIRMATO LE SALÈVE, PERIODO 1910 Cassa a quattro corpi in oro 18K, fondello [..]
EUR 200,00
OROLOGIO DA TASCA AMERICANO A SAVONETTE, FIRMATO KNAPP, PERIODO 1880 Cassa a quattro corpi in oro 18K finemente [..]
EUR 200,00
LOTTO DI DUE OROLOGI: UNO DA TASCA FIRMATO INTERNATIONAL WATCH & CO E UN LONGINES DA VIAGGIO, PERIODO 1900 E 1920 [..]
EUR 200,00
OROLOGIO A PENDENTIF A REMONTOIR SMALTATO, PERIODO 1915 CIRCA Cassa a tre corpi in argento, lunetta e fondello [..]
EUR 200,00
OROLOGIO A DOPPIA CASSA INGLESE, FIRMATO JOHN SOUTH, PERIODO GIORGIO III Cassa a due corpi in metallo dorato. [..]
EUR 200,00
LOTTO DI DUE OROLOGI DA TASCA IN ORO, PERIODO FINE ‘800 Casse a quattro corpi in oro liscio con fondelli decorati, [..]
EUR 250,00
LOTTO DI TRE OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO, DUE LONGINES E UN BERGEON, PERIODO INIZI '900 Casse a quattro corpi [..]
EUR 300,00
LOTTO DI DUE OROLOGI DA TASCA A CHIAVETTA IN ORO, PERIODO 1840 Casse a quattro corpi in oro, decorazioni a guillochè [..]
EUR 300,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A CHIAVETTA, FIRMATO BLONDEL & MELLY, PERIODO 1830 CIRCA Cassa a quattro corpi in oro [..]
EUR 300,00
LOTTO DI DUE OROLOGI DA TASCA A CHIAVETTA IN ORO, PERIODO 1840 Casse a quattro corpi in oro, una decorata a guillochè [..]
EUR 300,00
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE SVIZZERO A CHIAVETTA, FIRMATO MORMOD, PERIODO 1850 CIRCA Cassa a quattro corpi in [..]
EUR 300,00
OROLOGIO DA TASCA FRANCESE A CHIAVETTA, FIRMATO LEROY, PERIODO 1830 CIRCA Cassa a quattro corpi in oro interamente [..]
EUR 300,00
LOTTO DI DUE OROLOGI A CHIAVETTA IN ORO, PERIODO 1830 E 1850 Casse in oro a quattro corpi, fondelli decorati a [..]
EUR 300,00
LOTTO DI DUE OROLOGI INGLESI A DOPPIA CASSA IN ARGENTO, FIRMATI GORDON E JOHNSON, PERIODO GIORGIO III Casse e [..]
EUR 300,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A REMONTOIR CON RIPETIZIONE A QUARTI, PERIODO 1900 Cassa a quattro corpi in argento, [..]
EUR 300,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A CHIAVETTA CON SMALTO APPLICATO, FIRMATO LEPINE, PERIODO 1780 CIRCA Cassa a due corpi [..]
EUR 300,00
OROLOGIO DA POLSO DA UOMO ZENITH IN ORO REF. 160, FINE ANNI '70 Cassa rettangolare a due corpi in oro 18K, n. [..]
EUR 300,00
OROLOGIO DA TASCA INGLESE A DOPPIA CASSA, FIRMATO BREWER, PERIODO 1820 CIRCA Cassa a due corpi in argento liscio. [..]
EUR 350,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A CHIAVETTA CON SMALTI, FIRMATO COULIN & BRY, PERIODO 1790 CIRCA Cassa in oro a due [..]
EUR 400,00
OROLOGIO DA TASCA FRANCESE A CHIAVETTA, FIRMATO DE BELLE, PERIODO 1800 CIRCA Cassa a due corpi in oro liscio, [..]
EUR 400,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A CHIAVETTA CON SMALTI, FIRMATO DUCHENE, PERIODO 1840 CIRCA Cassa a quattro corpi in [..]
EUR 400,00
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE SVIZZERO A CHIAVETTA CON SMALTI, FIRMATO CHAPUIS, PERIODO 1850 CIRCA Cassa a quattro [..]
EUR 400,00
LOTTO DI DUE OROLOGI FRANCESI A CHIAVETTA IN ARGENTO, UNO FIRMATO MEURON, PERIODO 1800 Casse a due corpi in argento, [..]
EUR 400,00
1 - 30  di 139 LOTTI