Asta (79)

Orologi

Orologi

mar 3 OTTOBRE 2017
Gran Hotel et de Milan, via Manzoni 29, Milano
TORNATA UNICA: 03/10/2017 Ore 11:00
Orologi rari da tasca e da polso provenienti da collezioni private.
da sabato 30 settembre a martedì 3 ottobre 2017 dalle 10.00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 139 LOTTI
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A CHIAVETTA PER IL MERCATO INGLESE CON RIPETIZIONE A ORE E QUARTI, FIRMATO VIEYRES, [..]
EUR 500,00
LOTTO DI DUE OROLOGI DA TASCA A CHIAVETTA IN ORO, PERIODO 1840 Casse a quattro corpi in oro, decorazioni a guillochè [..]
EUR 300,00
LOTTO DI DUE OROLOGI FRANCESI A CHIAVETTA IN ARGENTO, UNO FIRMATO MEURON, PERIODO 1800 Casse a due corpi in argento, [..]
EUR 400,00
OROLOGIO DA TASCA FRANCESE A CHIAVETTA, FIRMATO DUVAL ET MATHIEU, PERIODO PRIMI ‘800 Cassa a due corpi in oro [..]
EUR 500,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A CHIAVETTA, FIRMATO BLONDEL & MELLY, PERIODO 1830 CIRCA Cassa a quattro corpi in oro [..]
EUR 300,00
LOTTO DI DUE OROLOGI DA TASCA A SAVONETTE IN ORO DI CUI UN LONGINES, PERIODO INIZI '900 Casse a quattro corpi [..]
EUR 600,00
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE CON RIPETIZIONE A QUARTI, CALENDARIO COMPLETO E CRONOGRAFO, FIRMATO ROCAIL, PERIODO [..]
EUR 2.500,00
OROLOGIO DA TASCA FRANCESE A CHIAVETTA, FIRMATO ROMILLY, PERIODO 1790 CIRCA Cassa a due corpi in oro interamente [..]
EUR 800,00
OROLOGIO DA TASCA INGLESE A DOPPIA CASSA, FIRMATO EDWARDS, PERIODO GIORGIO III Cassa a due corpi in metallo dorato. [..]
EUR 100,00
LOTTO DI TRE OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO, DUE LONGINES E UN BERGEON, PERIODO INIZI '900 Casse a quattro corpi [..]
EUR 300,00
OROLOGIO DA TASCA A REMONTOIR PATEK PHILIPPE IN ORO, PERIODO 1924 CIRCA Cassa a tre corpi in oro 18K, n. 414219, [..]
EUR 3.000,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A SALTARELLO E RIPETIZIONE A QUARTI, FIRMATO DROZ, PERIODO 1830 Cassa a quattro corpi [..]
EUR 1.500,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A CHIAVETTA, FIRMATO DUCHÊNE, PERIODO PRIMI '800 Cassa a due corpi in oro, applicazioni [..]
EUR 400,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A CHIAVETTA CON SMALTI, FIRMATO VACHERON GIROD, PERIODO 1800 CIRCA Cassa a due corpi [..]
EUR 800,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A CHIAVETTA CON CALENDARI, FIRMATO MERMILLON, PERIODO 1800 CIRCA Cassa a due corpi [..]
EUR 500,00
OROLOGIO DA TASCA A REMONTOIR PER LE FERROVIE DELLO STATO, PERIODO INIZI ‘900 Cassa a tre corpi in argento liscio, [..]
EUR 50,00
OROLOGIO DA TASCHINO A REMONTOIR UNIVERSAL GENEVE MODELLO COMPAX IN ORO CON CRONOGRAFO, PERIODO ANNI '50 Cassa [..]
EUR 1.600,00
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE A REMONTOIR CON RIPETIZIONE A QUARTI, PERIODO INIZI ‘900 Cassa “bassine” a quattro [..]
EUR 1.000,00
LOTTO DI DUE OROLOGI: UNO DA TASCA FIRMATO INTERNATIONAL WATCH & CO E UN LONGINES DA VIAGGIO, PERIODO 1900 E 1920 [..]
EUR 200,00
OROLOGIO DA TASCA A SAVONETTE, RIPETIZIONE A QUARTI E CRONOGRAFO, FIRMATO MAC IVOR, PERIODO 1880 Cassa a quattro [..]
EUR 700,00
LOTTO DI DUE OROLOGI DA TASCA A REMONTOIR IN ORO, UNO CON RIPETIZIONE A QUARTI, PERIODO FINE 1800 E INIZIO 1900 [..]
EUR 800,00
LOTTO DI DUE OROLOGI A REMONTOIR IN ORO, PERIODO INIZI 1900 Casse in oro liscio, uno a savonette con monogramma [..]
EUR 800,00
OROLOGIO DA TASCA AMERICANO A SAVONETTE, FIRMATO KNAPP, PERIODO 1880 Cassa a quattro corpi in oro 18K finemente [..]
EUR 200,00
LOTTO DI DUE OROLOGI DA TASCA IN ORO, FIRMATI “DUREAN E “ROBERT”, PERIODO FINE ‘800 Casse a quattro corpi in oro, [..]
EUR 600,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A CHIAVETTA CON SMALTO, FIRMATO PATRON, PERIODO 1780 CIRCA Cassa a due corpi in oro, [..]
EUR 500,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A CHIAVETTA SMALTATO, PERIODO 1830 CIRCA Cassa a tre corpi in oro decorata interamente [..]
EUR 400,00
OROLOGIO DA TASCA A CHIAVETTA CON RIPETIZIONE A QUARTI, PERIODO 1850 CIRCA Cassa a tre corpi in oro interamente [..]
EUR 700,00
OROLOGIO DA TASCA INGLESE A CHIAVETTA, FIRMATO EARNSHAW, PERIODO 1870 CIRCA Cassa a tre corpi in argento liscio, [..]
EUR 100,00
LOTTO DI DUE OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO, PERIODO FINE ‘800 Casse a quattro corpi in argento riccamente decorate [..]
EUR 150,00
OROLOGIO DA TASCA SVIZZERO A REMONTOIR, FIRMATO LE SALÈVE, PERIODO 1910 Cassa a quattro corpi in oro 18K, fondello [..]
EUR 200,00
1 - 30  di 139 LOTTI